Перейти к содержимому
slytherin

Болталка для будущих жителей

Рекомендуемые сообщения

Заметьте ни одного объекта эконом класса. Ничего себе так райончик...

Понакупим яхт, понапаркуем их на нашем причале, поставим вертолет на крышу (благо, площадку сделают) - и вообще станем элитным ЖК )))) ... лишь бы все это достроили ;)

Поделиться сообщением

Яхту не знаю  но на крайний случай резиновую лодку раздобуду, назову "Калипсо" как у Ж.И.Кусто. Да и "ПИПИЛАЦ" какой нибудь сообразим. Мусоропровод нам в помощь   :D:D:D

Поделиться сообщением

5 часов назад, alibek сказал:

Яхту не знаю  но на крайний случай резиновую лодку раздобуду, назову "Калипсо" как у Ж.И.Кусто. Да и "ПИПИЛАЦ" какой нибудь сообразим. Мусоропровод нам в помощь   :D:D:D

Не думаю, что мусоропровод выведут прямо в реку...

Поделиться сообщением

Всем привет!

статья про набережную:

http://realty.rbc.ru/news/5880c01d9a7947403dd70a93

Меня напряг пассаж об очистном сооружении. "В рамках благоустройства набережной на месте существующего снегосплавного пункта «Краснопресненский» планируется построить два очистных сооружения: «Шелепихинская набережная», которое расположится на стыке Причального проезда к Шелепихинской набережной, и «Сити-2» — в полосе отвода Смоленского направления МЖД".

Кто знает чем это может грозить пишите. Как бы не было вони рядом с нашим ЖК. И не пойму как очистное сооружение может соседствовать с парком и жилым массивом

Поделиться сообщением

Всем привет!

статья про набережную:

http://realty.rbc.ru/news/5880c01d9a7947403dd70a93

Меня напряг пассаж об очистном сооружении. "В рамках благоустройства набережной на месте существующего снегосплавного пункта «Краснопресненский» планируется построить два очистных сооружения: «Шелепихинская набережная», которое расположится на стыке Причального проезда к Шелепихинской набережной, и «Сити-2» — в полосе отвода Смоленского направления МЖД".

Кто знает чем это может грозить пишите. Как бы не было вони рядом с нашим ЖК. И не пойму как очистное сооружение может соседствовать с парком и жилым массивом

Уфф! Сейчас снегоплавный пункт находится здесь:
6a860a544e874e5b42e16b58b577cf2d.png

Очень надеюсь, что не будет ни его, ни церкви.

Но если будет - то это будет редкий момент, когда я буду рад, что у меня вторая линия и дальний угол )))

В общем этот вопрос идет в копилку вопросов к Донстрою.
Кто будет в офисе у них (или просто с менеджером общаться), задайте пожалуйста и отпишите результат сюда.

Вряд ли мы дождемся того счастья, как прямые ответы Донстроя прямо на форуме.

Поделиться сообщением

Поздравляю с Праздником 8 Марта  всех  прекрасных будущих Жительниц  квартала "Сердце Столицы". Желаю чтобы мы все быстрее стали Дружными Соседями.

Поделиться сообщением

На сайте ДС появились новые квартиры в жд7. Удивило, что лестница и лифты теперь с другой стороны в первом крыле дома.

Поделиться сообщением

Вчера  в седьмом корпусе были  в продаже много квартир(12-16 точно) с самой маленькой площадью 30-32 кв.м  А сегодня их уже нет. ни одной. :blink:,  и были они по шесть с лишним миллиона , то есть по 200 тыс за м кв. Расхватали как  горячие пирожки. К стати с хорошим видом, во двор. 

Поделиться сообщением

http://m.donstroy.com/press/news/proekty-donstroya-v-belom-spiske-novostroek-moskvy

статья про то как здорово, что все мы купили квартиры в Донстрое. 

Когда же будет новость о котловане для ЖД 5 и 6? Обещали в феврале. Март на исходе. Видимо сообщат, когда заложат фундамент.

А, кстати, на сайте Донстрой висит "горячий" телефон с супер предложениями я так понимаю по жд5 и 6. Кто-нибудь звонил ради интереса?

Поделиться сообщением

"при составлении рейтинга были учтены мнения покупателей (к новостройкам этого списка не зафиксировано претензий ни по соблюдению сроков строительства, ни по качеству)."

Ахахаха!!! А какие могут быть претензии по срокам и качеству, если сроки эти еще не вышли, жильцы не вселились, а поэтапный план строительства с конкретными датами Донстрой не раскрывает? К тому же некоторых покупателей ЖД-5 уже попросили подписать допники о продлении срока на полгода. Закрадывается подозрение, что рейтинг-то нечист.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Поделиться сообщением

Кстати, а в случае отказа от подписания допника о продлении срока строительства на пол года что может быть? Договор ведь уже заключен и покупатель вправе отказаться от подписания такой бумаги!?

Поделиться сообщением

В 17.03.2017 в 23:10, alibek сказал:

Вчера  в седьмом корпусе были  в продаже много квартир(12-16 точно) с самой маленькой площадью 30-32 кв.м  А сегодня их уже нет. ни одной. :blink:,  и были они по шесть с лишним миллиона , то есть по 200 тыс за м кв. Расхватали как  горячие пирожки. К стати с хорошим видом, во двор. 

Так понятно откуда ноги растут, выставка недвижки в ЦДХ проходила, там все и раскупили. Однушки по такой цене обычно не залеживаются)

Поделиться сообщением

Кстати, а в случае отказа от подписания допника о продлении срока строительства на пол года что может быть? Договор ведь уже заключен и покупатель вправе отказаться от подписания такой бумаги!?

На этапе подписания самого ДДУ - просто донстрой откажется от подписания. А если ДДУ уже подписан - то ничего ;)

Sent from my iPhone using Tapatalk

Поделиться сообщением

А как со слышимостью в таких домах? Я про тот кошмар на фоне ремонта квартир драгоценных соседей.)) У кого какой опыт? 

Ну и не про ремонт, какая в таких домах звукопроницаемость...

Поделиться сообщением

Заканчиваем ремонт новостройки в другом ЖК.

Могу сказать, что  примерно выход на ремонты  50%-60% 2-3 года минимум! остальные позже -  и друзья готовимся к жути ремонтов

Места общего пользования лифты,грязь,шумы,рабочие и тп (не смотря на все часы обозначенные для шумовых работ)

Обустройство территории,постоянная смена охраны,вывоз мусора, согласования на завод стройматериалов и прочая прочая работа 

Проживать не реально поэтому плюсуем еще пару тройку лет жизни и все и за все  платим платим платим

PS не торопимся  с ремонтом в случае если у вас не горит  - или сразу страховаться особенно от затоплений  соседей как с вашей(если у вас высокий этаж)  так и с их стороны(если этаж пониже)

Поделиться сообщением

Четаю все коменты особенно про 7 корпус и задаю себе вопрос, купил бы я квартиру в 7 корпусе. Ответ купил бы потому что никогда не четаю отзывы и форумы прежде чем купить что нибудь. И никогда не жалел. Ведь реально говорят всякий бред. И сам в нём участвую:)

Поделиться сообщением

В последнее время на форуме много необоснованной негативной информации или предположений подаваемых в негативном ключе. Уж не атаки ли это конкурентов?...)) В действительности от этого проекта получаем только  приятные сюрпризы, которых много. (единственным возможно для кого то неприятным моментом была задержка на несколько месяцев начала разработки котолована корпусов второй очереди, что похоже имеет под собой  адекватные причины и скорее всего не приведёт к смещению сроков окончания строительства)

У нас офигенный жк!

Поделиться сообщением

Согласен на 100%. Будем выносить предупреждения за спам и демагогию в непредназначенных для этого темах. Критика должна быть только конструктивной (это касается и форума, и ЖК в целом)

Поделиться сообщением

я вот честно говоря ребята даже и не знаю о чем вы тут, лично для нас  все просто и ясно - пришел увидел понравилось купил (дочке 6-ти лет берем вторую там же)  , а если рыть как кабан желуди, то свинья в грязи и будет всегда ..... 

Поделиться сообщением

Надо будет как нибуть собраться на шашлыки на нашу набережную там кстати многие собераються на это дело. Как Вам идея.

Поделиться сообщением

У меня шашлыки никак не ассоциируются с рядом идущей стройкой, движением машин и тд. Для меня это должно быть где-то в тишине в лесу. Хотя по набережной проезжали видел компанию жарящих. 

Поделиться сообщением

Если только на овощи-гриль, запрещенные сыры и бокал белого сухого  ;)

я тут солидарен с Iten. Шашлыки идут обычно с адовым запахом и дымом, а так же с водкой и громкими разговорами. 

Интроверта-социофоба-мизантропа таким не заманишь на форумную поинтовку <для этого придумали уже более современное слово?> 

Поделиться сообщением