Перейти к содержимому
Гость Mongoose

Корпус 6 (ЖД-5)

Рекомендуемые сообщения

Привет-привет! Кто знает, когда котлован рыть начнут? Хочется хоть-что увидеть, кроме прекрасных брошюр :evil:

Поделиться сообщением

Гость

Судя по фото MAXIDRON до начала рытья котлована подрядчику необходимо доразобрать оставшиеся от завода конструкции. Донстрой пока никаких комментариев о начале работ по второй очереди не давал. Но в целом, опять-таки судя по фото, подрядчики работают на большой территории очень активно.

Будем ждать новых фото и начала работ по рытью котлована. ;)

Поделиться сообщением

Вчера были в офисе продаж с супругой.

Из новостей по ЖД-5:

1. под нашим корпусом будет как минимум супермаркет (а то и торговый комплекс). Часть -1го уровня паркинга будет отдана под него.

2. здание, что стояло на месте нашего дома уже снесли. Теперь там стоит кран и наблюдается какой-то движняк (через забор плохо видно).

Поделиться сообщением

ЖД-5 и корпус-6 это одно и то же? Мы брали в 6 корпусе квартиру, в договоре написано ЖД-5. Нам сказали что в нашем доме не будет никаких магазинов. Первый этаж входная группа, а начиная со второго квартиры.

Поделиться сообщением

Ольга, это одно и то же - 36этажная башня с квартирами. Будем соседями!

По поводу супермаркета - см. проектную декларацию на сайте Донстроя стр. 12 конец 1-го абзаца:

- на минус 1-м (отм. минус 7,250 и минус 5,750) – помещение парковок, помещения мойки на 3 поста, венткамеры, электрощитовые, помещения уборочной техники, технические помещения, помещения КПП, ГРЩ, РУ, ТП, насосные, помещения обслуживания апартаментов, мастерских, помещения торгового центра (супермаркета).

Поделиться сообщением

Не знаю как Вы, а я первый раз буду жить так высоко. Полез читать, какими радостями. И неприятностями это грозит. Наткнулся на вот такое:

Lack of window dressing opportunities. “It’s difficult to see how pedestrians are dressed for the weather,” notes broker-blogger Malcolm Carter. It's also hard to see how much snow has piled up or even (on cloudy days) guess at the existence or form of precipitation down below.

http://www.brickunderground.com/blog/2011/01/the_ups_and_downs_of_uber_high_rise_living

На всякий случай перевожу:

Среди недостатков значится отсуствие возможности выбрать что надеть, глядя на людей на улице (window dressing) :dry: сложно разглядеть, во что одеты пешеходы в зависимости от погоды. Также не видно, сколько

выпало снега.

Пусть это будут самые серьезные из наших проблем )))

Поделиться сообщением

Гость

А на сколько высоко ваша квартира?

Снег я думаю будет видно))

Из того, что не раз слышал - экологи не советуют забираться выше пятого-шестого этажа. Иммунологи - выше восьмого. Но тут уж стоит выбирать: либо вид, либо экология. :)

Поделиться сообщением

30+

Я уже столько всего начитался!

Встречал диаметрально противоположные мнения.

Например одни пишут, что внизу шумно, потому что дворники снег лопатами скребут и пьяная молодежь орет, выходя ночью от гостей. А другие - что шумно на высоте, потому что слышно сирену от чиновника, проезжающего за пару улиц от дома, а близлежащих домов и деревьев нет, чтобы заглушить.

То же самое про экологию - одни говорят, что жить выше 5-6 неэкологично, а другие - что наверху ветра больше и воздух чище.

Кому верить...

для меня вид очень важен. Сейчас временно живу на 2м этаже. Дворников с лопатами ненавижу. И детей с баскетбольным мячом. И мамашек, котоые зовут свое чадо через весь двор... Раз 20, пока чадо не соизволит подойти))) раньше на 15 жил и даже 18м

Поделиться сообщением

Гость

Тут сложно кого-то слушать, раз решение принято - значит оно на данном этапе верное.

Мы тоже несмотря на все против взяли 10+

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Мы тоже берём 10+ . Думали о высоких этажах, но слышали информацию , что для пожилых людей ( родители в гостях если будут) давление низкое. Сейчас живём на 19 этаже. Я не знаю связано это как то или нет, но дома холодно ( окна стоят самые лучшие) Может ветер ,на такой высоте сильный, может тепло по батареям не доходит до нас, я в этом не сильна). Но конечно это красота - жить на 30+ ) Желаю позитивных эмоций)

Поделиться сообщением

Кейт, спасибо! Будем стараться.

Из всего массива информации по высоким этажам эта статья

http://sec4all.net/statea179.html

показалась мне наиболее вменяемой.

Теперь вопрос: кто-нибудь знает будут ли в доме ограничения на открывание окон - во всем или от определенного этажа. Мне этоткрайне важно. Однажды я отказался от оффера по работе только потому, что там не открывались окна.

Поделиться сообщением

Stesh, спасибо за информацию! Сейчас буду изучать проектную документацию. Не смотрела этот раздел еще. Информация у меня о том что в нашем корпусе ничего не будет была от менеджера с которым заключали договор.

Поделиться сообщением

Гость

В проектной декларации нет ничего про ограничения на открытие окон. Менеджеры в офисе говорили, что окна можно будет открывать. Кроме того, якобы планируется установка "умных окон" со специальной мембраной, которая открывается самостоятельно в летний/зинмний в случае если в квартире слишком холодно или слишком жарко. Это кажется не совсем реальным. Нашел два варианта окон, которые вроде как сами "проветривают" помещение.

Механизм довольно сложный, благодаря ему на очень незначительное расстояние створка отходит от рамы, всего на 6-мм, этого достаточно, чтобы циркулировал воздух. Щелевое проветривание можно использовать даже при низких температурах за окном, при этом будет циркуляция воздуха при низких теплопотерях. Такие окна удобны в пользовании, полностью безопасны. Для людей с улицы эта щель будет совсем незаметной, но при этом воздухообмен будет осуществляться.

Окнами с климат-контролем называются пластиковые окна с установленным в них приточным воздушным клапаном. Клапан призван обеспечить жилище свежим воздухом, который полностью был перекрыт установкой современного герметичного окна. Свежий воздух с улицы попадает в нижнюю часть окна и поднимается по межрамному пространству. По мере продвижения, свежий воздух прогревается и к моменту выхода в помещение имеет уже комнатную температуру. В результате чего возникновение сквозняка становится невозможным.

Может быть кто-нибудь владеет более подробной информацией?

Поделиться сообщением

Ольга, а мы, наоборот обрадовались, что нам - ленивцам не придется далеко бежать за пачкой масла или луковицей, чтобы ужин приготовить)) если будете спрашивать - спросите пожалуйста, будет ли доступ из подъезда/гаража, или надо будет выходить из дома, чтобы попасть в магазин; и с какой стороны будет вход; и где будет подъезд фур, которые будут разгружаться в магазин. Вот в этих моментах может быть неудобство - шум и толпы родственников сидельцев из соседнего СИЗО, котоые будут покупать сухари :pinch:

Поделиться сообщением

Гость

Stesh, вроде как в СИЗО есть свой магазин B) Но вообще конечно бежать им ближе всего в наши корпуса на "второй линии". :(

Поделиться сообщением

Главное, чтобы нам не пришлось закупаться в магазине СИЗО :)))

Sent from my iPad using Tapatalk

Поделиться сообщением

Соседи по ЖД-5, ловите свежие разведданные ;)

на схемах четко видны стояки, пожарные краны, электрощиты и проч.

20f9e45fd8633e979b861a0f6b9e21af.jpg

https://www.dropbox.com/s/8im5iid4ghxawty/%D0%96%D0%94-5%2034%20%D1%8D%D1%82.jpg?dl=0

https://www.dropbox.com/s/6oftnccfosnw1i6/29-36.jpg?dl=0

Поделиться сообщением

Гость
Это рядом с жд-1 который будет?

ЖД-5 - Если смотреть с реки - правая башня во второй линии

Поделиться сообщением

Здраствуйте))) соседи. Я тоже в 6. Меня Андрей зовут)

Вэлкам! Андрей и есть герой моего сегоняшнего поста про невероятные совпадения ))

Поделиться сообщением

Breaking news!

Сегодня открываются продажи машиномест под нашим домом.

Правда, цены уже не "новогодние" :(

79dc26a94c4908979d4f5f5fc08c1186.jpg

Так что спешите-налетайте ;)

Кладовки пока не продают.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Поделиться сообщением