Перейти к содержимому
stesh

В ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ «СЕРДЦА СТОЛИЦЫ» ВЫПОЛНЕНО 65% ОСТЕКЛЕНИЯ

Рекомендуемые сообщения

В ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ «СЕРДЦА СТОЛИЦЫ» ВЫПОЛНЕНО 65% ОСТЕКЛЕНИЯ
Москва, Россия. 30 мая 2017 г.
 В первой очереди квартала «Сердце Столицы» (корпуса 1,2,3) выполнено остекление более 4 500 окон и балконов, что составляет 65% от общего объема работ. Для корпусов первой очереди применяются крупноформатные ПВХ-окна высотой 2,15 метра из профиля Rehau Delight Design. Окна этого профиля отличаются исключительно высокой теплоизоляцией и увеличенной площадью стекла, что повышает светопроницаемость на 10% по сравнению с обычными оконными системами.

1.jpg

На первых этажах зданий устанавливаются окна высотой 2,6-2,8 метра в алюминиевом профиле Schuco (ведущий немецкий производитель алюминиевых оконных конструкций). На 36 этаже первого корпуса будут смонтированы алюминиевые витражи Schuco высотой 4,8 метра. Все окна в первой очереди строительства отличаются не только высотой, но и особо широкими проемами – на углах зданий ширина оконного полотна достигает 6,3 метра.

2.jpg

Одновременно с остеклением в корпусах 1,2,3 ведутся активные фасадные работы. На уровне 5-18 этажей идет монтаж финишных облицовочных материалов: для корпуса №1 это керамогранитные плиты крупного формата, для корпусов №2 и №3 – немецкая клинкерная плитка Ströher.

3.jpg

Как отмечает руководитель Департамента развития проектов АО «Дон-Строй Инвест» Станислав Архипов, «На второй очереди строительства работы также продвигаются очень динамично. В первом пусковом комплексе уже завершен монтаж корпуса №4 и практически смонтирован каркас высотного корпуса №5 – в нем ведутся монолитные работы на последнем, 37 этаже. Во втором пусковом комплексе (корпуса 6 и 7) проведена разработка грунта котлованов в объеме 254 703 куб. метров, что составляет 60% от общего объема земляных работ».

4.jpg

«Сердце Столицы» — масштабный проект комплексной застройки территории площадью 14 га на берегу Москвы-реки рядом с деловым центром «Москва-Сити». В квартале реализуется уникальная концепция инфраструктуры и общественных пространств. Здесь предусмотрены детский сад и школа, фитнес-центр, бассейн, кафе и рестораны, магазины и медицинские центры, а также такие популярные места активностей как беговые и велосипедные дорожки, стадион, площадки для спортивных игр, скейтпарк, летний театр, водоем и роскошное прогулочное пространство на набережной. Парки и скверы займут более 45% территории, общая площадь озеленения составит около 64 000 кв.м. Проектирование ведет архитектурная мастерская SPEECH под руководством Сергея Чобана. Концепция общественных пространств разработана бюро Wowhaus. Реализация проекта осуществляется при поддержке финансового партнера компании Банк ВТБ (ПАО).

http://donstroy.com/press/news/v-pervoy-ocheredi-serdtsa-stolitsy-vypolneno-65-ostekleniya

Поделиться сообщением

Меня на 1 картинке (с панорамными окнами) смущают 2 вещи. Первое - отсутствуют какие-либо ручки. То есть окна не открываются? И второе - панорамные окна - это очень красиво, но не очень практично при нашем климате. Думается, на замечательном диване рядом с окном зимой и даже поздней осенью будет очень некомфортно находиться - будет веять холодом от окна. Ситуацию могут слегка улучшить батареи вдоль всего окна или конвекторы в полу, но на картинке нет ни того, ни другого. В общем, эта 3D картинка не из нашей реальности, как мне кажется, а чисто рекламная...

Поделиться сообщением

Я думаю большие окна те что на рисунке открыватся не будут. В принципе это  правельно. Дети повываливаются да и взрослым опасно, ведь порог очень низкий в таком случае. А в маленьких я думаю будут хотябы в режиме когда в верх окна откидывается внутрь. 

Поделиться сообщением

Теплые полы также могут решить проблему холода от панорамных окон. Мы, кстати будем их делать, уж очень я люблю, когда ногам тепло.

Поделиться сообщением

это же рендер, а не фото ;) сейчас их рисуют так, что фиг отличишь. Моя жена (дизайнер интереьеров) научила меня трюку - если не видишь розеток - это рендер :rolleyes: Уверен, что с современными технологиями все решаемо. А вообще прекрасное редко бывает практичным. Примеры: порш-кабриолет, жена-фотомодель и т.д.

Поделиться сообщением

На сайте, в разделе ход строительства, на отдельных фото прекрасно видно (увеличивайте) - окна открывающиеся!

угловые понорамные в том числе

Поделиться сообщением

Я прекрасно понимаю, что это рендер - поэтому и написал "3D картинка" :)

А на реальном фото не берусь судить, то ли это эти окна действительно открыты, то ли не все стеклопакеты вставлены. Надо идти и смотреть, когда начнут пускать в квартиры.

Менеджер сказал, что окна на высоких этажах открываться не будут (не положено то ли по снипам, то ли по ГОСТам), и будет только режим вентиляции. Интересно было бы увидеть, что это за режим. 

Касаемо холода от окон - тёплые полы не решают эту проблему. Они решают проблему холодного пола (актуально для тех, кто решил все покрыть плиткой и/или любит ходить босиком). А здесь иное. От окон не дует, но, поскольку сами стекла холодные (речь о зиме), возникает ток холодного воздуха, и это очень неприятно для тех, кто находится рядом. А если кровать рядом с таким окном, то утром вполне реально встать с простудой. Это решается лишь установкой батарей отопления, чтобы восходящий ток тёплого воздуха от них не давал холодному воздуху спускаться. Причём батареи не должны перекрываться широким подоконником  (или в подоконнике должны быть достаточно большие отверстия). 

Я это все излагаю не как теоретик, а как человек, живущий в высотке, с окнами, которые хотя и больше "стандартных", но все же не панорамные. Профиль у нас тоже Рехау, хотя и попроще, чем в СС. Но не думаю, что теплоизоляция у разных профилей и стеклопакетов отличается в разы. Мы при ремонте сделали 2 ошибки - не только поставили под окном в спальне один большой короткий  радиатор вместо длинного узкого, но и утопили его в стену и закрыли его сверху широким подоконником. Поэтому зимой приходится закрывать окно толстыми занавесками, иначе на стороне кровати, обращённой к окну, просто холодно (хотя в целом температура в спальне нормальная). Нам в нашем доме тоже говорили, что окна открывать не положено, но тем не менее окна вполне себе открываются, только... Ручек к ним не дали :) Купил на ближайшем строительном рынке :)

В общем, тема для меня важная и интересная, и любой опыт/знания не помешают :) 

Поделиться сообщением

Я обращаю ваше внимание не на открытые окна ))), а на раму окна,  - там видны все детали (какие створки открывающиеся, какие глухие). Эх соседи))... не драматизируйте:)

Поделиться сообщением

8 часов назад, Fearn сказал:

асаемо холода от окон - тёплые полы не решают эту проблему. Они решают проблему холодного пола (актуально для тех, кто решил все покрыть плиткой и/или любит ходить босиком). А здесь иное. От окон не дует, но, поскольку сами стекла холодные (речь о зиме), возникает ток холодного воздуха, и это очень неприятно для тех, кто находится рядом. А если кровать рядом с таким окном, то утром вполне реально встать с простудой. Это решается лишь установкой батарей отопления, чтобы восходящий ток тёплого воздуха от них не давал холодному воздуху спускаться. Причём батареи не должны перекрываться широким подоконником  (или в подоконнике должны быть достаточно большие отверстия). 

Очень Вас понимаю! Мы сейчас мучаемся на 2м этаже с вполне обычного размера окнами и качественным профилем. Ошибка, которую сделали мы - спим на подиуме с матрасом, который головой обращен к окну. Поэтому даже при плотно зашторенных окнак возникает поток холодного воздуха (не сквозняк), который чувтвуется невооруженной кожей. Когда на улице мороз - можно реально заболеть(((( пока молодые были - даже не замечали. Но чем дальше - тем хуже. Не повторяйте нашей ошибки.

Поделиться сообщением

Очень Вас понимаю! Мы сейчас мучаемся на 2м этаже с вполне обычного размера окнами и качественным профилем. Ошибка, которую сделали мы - спим на подиуме с матрасом, который головой обращен к окну. Поэтому даже при плотно зашторенных окнак возникает поток холодного воздуха (не сквозняк), который чувтвуется невооруженной кожей. Когда на улице мороз - можно реально заболеть(((( пока молодые были - даже не замечали. Но чем дальше - тем хуже. Не повторяйте нашей ошибки.

Да, кровать рядом с окном - это третья ошибка, которую мы совершили. Ведь по старорусскому фэн-шую где а избе должно быть спальное место? На теплой печи :) Скажите, а что у Вас с батареями и подоконником - это не спасает, или, как у нас, тоже все сделано как красивее, а не как практичнее? У нас ведь через пару лет встанет ровно такая же задача, и ее надо как-то решать...

Отправлено с моего XT1580 через Tapatalk

Поделиться сообщением

В 04.06.2017 в 09:44, Jacek сказал:

Я обращаю ваше внимание не на открытые окна ))), а на раму окна,  - там видны все детали (какие створки открывающиеся, какие глухие). Эх соседи))... не драматизируйте:)

Есть 2 новости - хорошая и плохая. Первая - Вы правы (в окнах таки есть створки). Вторая - я тоже прав, ибо створки присутствуют в окнах только до 17 (или 19, не помню) этажа. Дальше (в смысле, выше) окна глухие, без створок. От слова "совсем". Почему - потому что это положено по каким-то там СНИПпам и дом просто не примут, если будут такие нарушения. Вентиляцию предполагается устраивать путем врезки в профиль клапанов типа Aereco (ерунда полнейшая - тоолку от . Информация получена от человека, который просочился в 1 корпус и видел это все воочию (там вроде как уже можно договориться о просмотре квартир). После приемки, я так понимаю, можно будет окна менять, поэтому теперь интересует вопрос - менять придется окно целиком (это попадалово конкретное), или же конструкция окон (Rehau Delight, если не ошибаюсь) предусматривает замену "глухой" части на открывающуюся? Это тоже попадалово, конечно, но гораздо меньшее...

Поделиться сообщением

На высоких этажах окна глухие по причине высокой ветровой нагрузки, так объяснил менеджер, - откроете окно и сдует...  Да, вентиляция помещений обеспечивается специальными клапанами. Думаю замена/модификация технически возможна, но с разрешением, мне кажется, могут возникнуть проблемы. 

Поделиться сообщением

для понимания, что такое Rehau Delight в линейке Rehau

https://pexay.ru/stati/sravnenie-profilej-rehau/

ИМХО не так уже и плохо. Модель вторая сверху из 4.

Грубо говоря, соответсвует классу жилья. Не люкс/премиум, но и не эконом :)

А кто в этом разбирается? Rehau - это хорошо или плохо? Если сравнивать с машинами, это ближе к опелю или к ауди? :)

Поделиться сообщением

14 часов назад, Jacek сказал:

На высоких этажах окна глухие по причине высокой ветровой нагрузки, так объяснил менеджер, - откроете окно и сдует...  Да, вентиляция помещений обеспечивается специальными клапанами. Думаю замена/модификация технически возможна, но с разрешением, мне кажется, могут возникнуть проблемы. 

Менеджеру сказали, что и как объяснять - вот он и объясняет :). А так это все притянуто за уши. Получается, что с 19 этажа меня не сдует, а этажом выше уже сдует? Ну ерунда же. Что в Алых Парусах, что в Триумф Паласе, что в Воробьевых горах - везде окна открываются на всех этажах. Я вот тоже живу на высоком этаже (т.е. выше 75 метров, начиная с которых по строительным нормам не полагается открывать окна), но никаких сильных ветров не наблюдал. Скажу более - у нас во дворе (т.е. на уровне 1 этажа) ветер обычно сильнее. Разумеется, держать окна нараспашку и делать томные селфи, сидя на подоконнике открытого окна, не рекомендуется ни на 30, ни на 10, ни даже на 3 этаже :), но иметь возможность проветривать комнату (т.е. приоткрыть на пару сантиметров) - это жизненная необходимость, особенно, летом. А от клапанов (они у меня тоже есть) толку мало. Приточка гораздо лучше. Но эффект открытого окна приточка все равно не даст. Надеюсь, что с разрешением на замену проблем не будет, т.к. иначе придется от этой квартиры избавляться.

Поделиться сообщением

1 час назад, stesh сказал:

? Rehau - это хорошо или плохо? Если сравнивать с машинами, это ближе к опелю или к ауди? :)

Рехау - это VAG :) 

Поделиться сообщением

Рехау - это VAG  

То есть как повезет? Может это шкода, а может и бентли? ))) это же все VAG.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Поделиться сообщением

3 минуты назад, stesh сказал:

То есть как повезет? Может это шкода, а может и бентли? ))) это же все VAG.

Нет, боюсь, Бентли - это уже окна из дерева :) Сильно дороже пластика выйдет. И уход будет нужен.

Поделиться сообщением