Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Соглашается ли Донстрой на правки в ДДУ. По предлагаемому к подписанию документу выходит, что покупаешь воздух. Кто обратил на это внимание прошу откликнуться. Есть ли позитивный опыт в общении с Донстроем по более четкому формулированию ключевых положений договора

Поделиться сообщением

Я думаю если они выдавали бы ключи от воздуха то им самим бы довным довно воздух перекрыли бы. Клиенты та тоже не крестьяне.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Алексей сказал:

Соглашается ли Донстрой на правки в ДДУ. По предлагаемому к подписанию документу выходит, что покупаешь воздух. Кто обратил на это внимание прошу откликнуться. Есть ли позитивный опыт в общении с Донстроем по более четкому формулированию ключевых положений договора

Я не пробовал договор менять, потому, что у меня ипотека и у ДС - железный аргумент - ДДУ согласован с Банком и менять я сам бы не захотел его менять, потому, что на зарезервированную мной квартиру уже очередь желающих была. А вот без ипотеки, думаю, можно попробовать. А подскажите пож., где там "воздух"? мне казалось, что если ссылка на 214-ФЗ - то все ок. Другое дело - там полный мухлеж с увеличением/уменьшением площади после обмеров БТИ - ну так это у всех застройщиков так. Думаю по мере перехода от рынка продавца к рынку покупателя - это будет меняться - но не сразу и не быстро.

Поделиться сообщением

58 минут назад, stesh сказал:

Другое дело - там полный мухлеж с увеличением/уменьшением площади после обмеров БТИ - ну так это у всех застройщиков так. 

Что за мухлёж, разъясните пожалуйста)

Поделиться сообщением

По воздухом в имел ввиду следующее: сам я рассматриваю 2 пуск второй очереди, так вот в проекте ДДУ понятия Дом и Объект не имеют строительного адреса. Адрес указывается только на земельный участок. При этом в тексте договора нет прямой связи между квартирой в доме и земельным участком на котором этот дом будет расположен. А как у Вас?

Поделиться сообщением

Я все равно не понял, в чем мухлеж. Вы же по сути не покупаете готовую квартиру, а участвуете в строительстве своего будущего дома.

Поделиться сообщением

Алексей Вы мне кажется юрист по професии, что очень хорошо. Просто я имею небольшой опыт в покупках и продажах квартир. В начале я раза три брал юристов посмотреть договор. И каждый раз они говорили что подписывать нельзя иначе купиш "воздух". Я все равно подписывал и ничего всё нормально. Наверняка есть и другие примеры когда покупатель остался с носом. Я скажу так крупные фирмы и особено Донстрой не будет портить себе репутацию. Им иё и  так падающии лифты попортили. А те строй фирмы что кидали людей в 2008 в кризис обонкротились. Другое дело если продаёш или покупаеш у физ лиц тогда к каждой запятой придераться  стоит. Кстате поправить договор с строительными компаниями можно они на это идут но только если купите весь подьезд. Мне так и сказали. :). Я подписал не глядя. :(.

Поделиться сообщением

:D ха-ха. Про целый подъезд это круто.   Согласен с Вами alibek, что юрист увидев такой договор сразу говорит, что подписывать нельзя. На равноправие сторон можно даже не рассчитывать. Хочешь - бери, не хочешь- иди. Все построено только на доверии и готовности рискнуть

Поделиться сообщением

В 02.11.2016 в 11:45, stesh сказал:

Я не пробовал договор менять, потому, что у меня ипотека и у ДС - железный аргумент - ДДУ согласован с Банком и менять я сам бы не захотел его менять, потому, что на зарезервированную мной квартиру уже очередь желающих была. А вот без ипотеки, думаю, можно попробовать. А подскажите пож., где там "воздух"? мне казалось, что если ссылка на 214-ФЗ - то все ок. Другое дело - там полный мухлеж с увеличением/уменьшением площади после обмеров БТИ - ну так это у всех застройщиков так. Думаю по мере перехода от рынка продавца к рынку покупателя - это будет меняться - но не сразу и не быстро.

Stesh, а как Вы оцениваете ипотеку от ВТБ24 (если у Вас этот банк). Для меня главный вопрос это правда ли что, если вносишь сумму, превышающую твой ежемесячный платёж, то банк разницу направляет в погашение сновновного долга и таким образом получается новый график платежей и общая сумма переплаты по процентам снижается

Поделиться сообщением

Stesh, а как Вы оцениваете ипотеку от ВТБ24 (если у Вас этот банк). Для меня главный вопрос это правда ли что, если вносишь сумму, превышающую твой ежемесячный платёж, то банк разницу направляет в погашение сновновного долга и таким образом получается новый график платежей и общая сумма переплаты по процентам снижается

У меня именно этот банк. Но о таком трюке не слышал - это было бы крайне удобно! Возможно, я просто не спрашивал, мли это услуга, которую надо "подключить"... узнаю и доложу! ))) но даже если этого нет, заявление на ЧДП они принимают по телефону, так что с минимальными усилиями можно добиться почти того же результата)

Поделиться сообщением

Что за мухлёж, разъясните пожалуйста)

На выходных доберусь до договора и расскажу, в каких пунктах мухлеж)) но точно помню, что если построят квартиру, у которой площадь будет меньше - то Вам не вернут ни копейки (если только она не будет меньше больше чем на... по-моему 10% площади, что маловероятно. А вот если больше, то будьте любезны доплатите за каждый доп. квадратный сантиметр (никакого ограничения в процентах уже нет). ИМХО это ни что иное, как мухлёж и условие, свидетельствующее о неравнстве сторон. Как правильно написал тут коллега - take it or leave it.

Поделиться сообщением

Да, мы со своим юристом приезжали ДДУ подписывать, с менеджером договориться не смогли, общались с руководством, тоже хотели правки внести. В итоге оставили все как есть, в этом плане Донстрой непрошибаем. Ждем и надеемся :)))) 

Поделиться сообщением

Вот http://www.irn.ru/articles/39567.html краткий разбор на тему доп. расходов. Enjoy!

Поделиться сообщением