Перейти к содержимому
stesh

В московской новостройке при обрыве лифта погибли пять человек

Рекомендуемые сообщения

По данным источника в правоохранительных органах, лифт находился на 19 этаже

В московской новостройке при обрыве лифта погибли пять человек

Фото: panthermedia/vostock-photo

Москва. 23 сентября. INTERFAX.RU - В московской новостройке на улице Шеногина на северо-западе города при обрыве лифта погибли пять человек, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

"При обрыве лифта, находившегося на 19 этаже в столичной новостройке, погибли пять человек", - сказал собеседник агентства.

"Интерфакс" пока не располагает официальным подтверждением информации.

Как сообщалось, в начале года, 14 января, из-за технической неисправности и разлома кабины лифта в ЖК "Алые паруса" погибла 36-летняя женщина.

По данному факту был взят под стражу электромеханик ООО "Лифтгарант" Алексей Белоусов, обвиняемый в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ч. 2 ст. 238 УК РФ).

http://www.interfax.ru/moscow/529627

Поделиться сообщением

ой беда....надеюсь не "СС", хотя там больше нет ничего ---блин ДС опять на те же грабли !!!

Слов нет!!

Как угораздило связаться с ними....кошмар.

Поделиться сообщением

Обрыв лифта произошел по адресу Шеногина 31. То есть жк Сердце Столицы. РИА новости пишут. Жалко рабочих.

Поделиться сообщением

Меня напрягает то что сняли рекламные плакаты. Если ты не виноват значеть и прятать  нечего не будеш. Хоть бы на темпах строительства не отразилось. Я думаю денег у них много откупяться быстро. Скажут что сами виноваты, лифт расчитан на троих итд итп.

Поделиться сообщением

В 24.09.2016 в 13:05, alibek сказал:

Меня напрягает то что сняли рекламные плакаты. Если ты не виноват значеть и прятать  нечего не будеш. Хоть бы на темпах строительства не отразилось. Я думаю денег у них много откупяться быстро. Скажут что сами виноваты, лифт расчитан на троих итд итп.

Не думаю, что это связано, да и не сказал бы, что всю рекламу убрали. В последнее время наоборот очень много билбордов, что по нашему Сердцу, что по другим объектам ДС.

Screenshot_1.png

Screenshot_2.png

Поделиться сообщением

98f5af0696f2a630b858bccf09dcb957.jpg
5541d1143c264895b7bf1e2565b4d878.jpg
На сквйскрэйперсити докладывают, что работы по ЖД-1 продолжаются.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Поделиться сообщением

донстрой вообще никак не прокомментировал ситуацию?

а разве лифты в стройке устанавливал не ген подрядчик? им и расхлебывать, нет?

грустно

Поделиться сообщением

В 30.09.2016 в 20:05, slytherin сказал:

донстрой вообще никак не прокомментировал ситуацию?

а разве лифты в стройке устанавливал не ген подрядчик? им и расхлебывать, нет?

грустно

По идее за всю технику на стройке отвечает ген подрядчик, так как все работы ведут они. И подъемники эти – тоже техника. Я где-то в новостях читала, что Путеви Ужице разбираются в причинах. Получается, взяли на себя ответственность.

Поделиться сообщением

....Так, Хорошевской межрайонной прокуратурой проведена проверка по факту несчастного случая на строительном объекте ЖК «Сердце Столицы», повлекшего смерть рабочего, в ходе которой установлено, что генеральным подрядчиком АО «Путеви» во время проведения погрузочно-разгрузочных работ башенным краном допущены грубые нарушения правил безопасности. По материалам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 216 УК РФ...

http://procrf.ru/news/527609-na-soveschanii-v-prokurature.html

2 мая 2017г.

Поделиться сообщением