Перейти к содержимому
Mongoose

На 1-ой очереди ЖК «Сердце Столицы» выполнено около 60% надземных монолитных работ

Рекомендуемые сообщения

Москва, Россия. 05 июля 2016 г. – На первой очереди строительства квартала «Сердце Столицы» (корпуса №№ 1, 2 и 3) общий объем выполненных монолитных конструкций надземной части превысил 43 000 куб.м, что составляет 57% от общего проектного объема работ выше «нулевой отметки».

SS%20jun1.jpg

Односекционный корпус №1 уже преодолел отметку 22-го жилого этажа, сегодня идет монтаж вертикальных конструкций 23 жилого этажа. По корпусам №2 и №3, имеющим больший строительный объем и более сложную 4-5-секционную конфигурацию, монолитные работы вышли на уровень 7-8-го и 15-16-го жилого этажа соответственно. При этом в 3 корпусе работы по секции №5, в которой представлены квартиры с отделкой, ведутся уже на уровне предпоследнего, 18-го этажа, и в течение месяца строители планируют завершить возведение монолитных конструкций на этом участке.

В то же время на участке первого пускового комплекса второй очереди строительства (корпуса №4 и №5), полностью завершен монтаж конструкций подземной и стилобатной части, в настоящее время работы ведутся на уровне 1-2 жилых этажей.

Как уточняет руководитель Департамента развития проектов ЗАО «Дон-Строй Инвест» Станислав Архипов, «Для обеспечения высокой динамики реализации проекта, параллельно с монолитными работами ведутся работы по кирпичной кладке и монтажу инженерных коммуникаций. В частности, на первой очереди строительства уже проложено 40% трубопровода водоснабжения и 60% трубопровода холодоснабжения. Кроме того, начаты работы по устройству горизонтального «пирога» кровли стилобата, на которой в дальнейшем будет произведено благоустройство и озеленение».

Источник: http://donstroy.com/press/news/na-1-oy-ocheredi-zhk-serdtse-stolitsy-vypolneno-okolo-60-nadzemnyh-monolitnyh-rabot

Поделиться сообщением

" ....жено 40% трубопровода водоснабжения и 60% трубопровода холодоснабжения....  "

А кто нибудь может сказать что значит "холодоснабжения" ???   Уж нет ли там постоянной заморозки грунта? и не поплывут ли здания если она случайно отключится???

Поделиться сообщением

• подача холодоносителя от холодильного центра к центральным кондиционерам, размещаемым на технических этажах, осуществляется трубопроводами, самостоятельными для каждого пожарного отсека.

• система тепло- и холодоснабжения вентиляторных доводчиков , обеспечивающая охлаждение внутреннего воздуха в теплый период, подогрев – в переходный период, а также дополнительный нагрев (при необходимости) в холодный период года.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Сергей сказал:

• система тепло- и холодоснабжения вентиляторных доводчиков , обеспечивающая охлаждение внутреннего воздуха в теплый период, подогрев – в переходный период, а также дополнительный нагрев (при необходимости) в холодный период года.

я правильно понимаю, что будет центральное кондиционирование?

Поделиться сообщением

Надо уточнить у застройщиков но в высоко-этажных домах думаю безусловно должны быть--вообще окна предусмотрены в башнях  ?

Поделиться сообщением

В 05.07.2016 в 20:52, Игорь сказал:

" ....жено 40% трубопровода водоснабжения и 60% трубопровода холодоснабжения....  "

А кто нибудь может сказать что значит "холодоснабжения" ???   Уж нет ли там постоянной заморозки грунта? и не поплывут ли здания если она случайно отключится???

Холодоснабжение вентиляции – это банально системы кондиционирования. Ничего там не поплывёт прекращайте распространять эти байки, а то ещё кто-нибудь всерьёз воспримет и соседа так лишимся.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Vlada сказал:

Хоодоснабжение вентиляции – это банально системы кондиционирования. 

Ну, если в кирпичных "корпусах" есть хоть балконы, то в АП1, ЖД 1 и ЖД5 даже намека нет на ниши для кондеев. По-ходу, централизованное будет. Это и хорошо и плохо одновременно. При должном обслуживании и правильном расчете - это хорошо. В противном случае может быть мучением.

Поделиться сообщением

В 07.07.2016 в 22:19, stesh сказал:

Ну, если в кирпичных "корпусах" есть хоть балконы, то в АП1, ЖД 1 и ЖД5 даже намека нет на ниши для кондеев. По-ходу, централизованное будет. Это и хорошо и плохо одновременно. При должном обслуживании и правильном расчете - это хорошо. В противном случае может быть мучением.

А с чего вы взяли, что обслуживание и уход будут на недостаточно хорошем уровне? Зачем заранее на негатив-то настраиваться?

Поделиться сообщением

16 минут назад, Vlada сказал:

А с чего вы взяли, что обслуживание и уход будут на недостаточно хорошем уровне? Зачем заранее на негатив-то настраиваться?

Влада, в строгом смысле слова, я не говорил, что "обслуживание и уход будут на недостаточно хорошем уровне". Я лишь рассуждал о том, какие есть варианты ;)

Но раз уж Вы затронули эту тему, то вынужден констатировать из ряда вон плохое обслуживание уже построенных ЖК Компанией ДСЭ. За примерами далеко ходить не надо - достаточно зайти на форумы Триумф-Паласа (с боями и после кучи судов смогли выгнать ДСЭ и поставить свою УК) и Алые Паруса (беда с лифтами - смерть жительницы, закрытый яхт-клуб с кафе, и т.д.). Вряд ли это недоразумения и исключения.

Зайдите на форум АП и посмотрите фото, что постят жители - ужаснетесь.  

Поделиться сообщением

20 часов назад, stesh сказал:

Влада, в строгом смысле слова, я не говорил, что "обслуживание и уход будут на недостаточно хорошем уровне". Я лишь рассуждал о том, какие есть варианты.

Но раз уж Вы затронули эту тему, то вынужден констатировать из ряда вон плохое обслуживание уже построенных ЖК Компанией ДСЭ. За примерами далеко ходить не надо - достаточно зайти на форумы Триумф-Паласа (с боями и после кучи судов смогли выгнать ДСЭ и поставить свою УК) и Алые Паруса (беда с лифтами - смерть жительницы, закрытый яхт-клуб с кафе, и т.д.). Вряд ли это недоразумения и исключения.

Зайдите на форум АП и посмотрите фото, что постят жители - ужаснетесь.  

А вы видели активные форумы жильцов, где всё хорошо и птички поют в правильной тональности ? :)  Это же утопия.
Обычно на форуме сидят или самые недовольные, или те, кому реально нужно что-то спросить-узнать. Причём первое намного чаще. И нас это ждёт, когда заселимся, не сомневайтесь. Всегда будут недовольные, всегда будут косяки, главное – фильтровать и стараться конструктивно влиять на ситуацию, а не просто сидеть на форуме и строчить, что все плохо. Вот даже сейчас из нашей с вами безобидной беседы получается вполне себе дискуссия ;) 

Поделиться сообщением

Влада, Вы уж на меня не обижайтесь - я юрист и у меня профессиональная деформация восприятия уже давно :)) Разбирая любую ситуация, я всегда сразу смотрю на самый худший вариант/сценарий, потом довожу его до полного абсурда и только тогда делаю о нем суждение и оцениваю риски. работа у меня такая :)

А эффект такой действительно известен - люди забывают написать о своих приятных впечатлениях и оставить благодарности, а вот написать жалобу - никогда почти не забывают.  Однако, история с лифтами в АП показательна не столько тем, что проблема есть и давно, сколько действиями ДСЭ после смерти человека из за их лифта - с лифтами как были проблемы - так и остались. И жильцам лапшу на уши вешают и стараются не давать никакой конкретики. Из чего я делаю выводы, что товарищи не просто не профессиональны, а еще и настолько недальновидны, что плевать хотели на свою репутацию. прискорбно.

Поделиться сообщением

Мне кажется, тут как с чиновниками или просто - подчиненными - ослабил контроль и люди начинают расслабляться. Поэтому много зависит от нас самих - сможем установить контроль, требовать отчеты, сметы и дедоайны - будет нас счастье. А если будем ждать манны небесной - не будет. Поэтому, если не ТСЖ, так хоть полноценный и реально представляющий интересы владельцев Совет дома сделать надо будет.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Поделиться сообщением

3 часа назад, stesh сказал:

Мне кажется, тут как с чиновниками или просто - подчиненными - ослабил контроль и люди начинают расслабляться. Поэтому много зависит от нас самих - сможем установить контроль, требовать отчеты, сметы и дедоайны - будет нас счастье. А если будем ждать манны небесной - не будет. Поэтому, если не ТСЖ, так хоть полноценный и реально представляющий интересы владельцев Совет дома сделать надо будет.

Согласна, что все зависит только от нас самих. Если проявить инициативу, то и Совет дома соберем, и с УК работать будем, а может даже научим соседей не мусорить и убирать за своими собачками :) 

Поделиться сообщением