Перейти к содержимому
Игорь

Темпы продаж квартир

Рекомендуемые сообщения

Получил выписку из Росреестра.

за период 2 кварталов 2016 года - 26 договоров..при таком количестве рекламы это просто ахтунг !

Ссылкой из Росреестра готов поделится безвозмездно)))

Вот так новость! :((

И спасибо Вам, что не поленились сделать выписку.

Свой-то номер нашли в итоге? ;)

Поделиться сообщением

"

15 июля будут повышены цены на квартиры в жилом комплексе «Суббота» (на 30 000 рублей за кв.м) и в квартале «Сердце Столицы – на квартиры в корпусах №4 и №5 (на 5 000 рублей за кв.м)."

http://donstroy.com/press/news/iyulskoe-povyshenie-tsen-v-kompanii-donstroy

шах и мат, господа скептики! <сарказм>

Если честно, странный ход при 26 проданных за полгода квартирах...

Кто как понимает, что такое "корпус №5"? Это АП-1 или ЖД-5?

Поделиться сообщением

3 часа назад, stesh сказал:

Видимо, не 26 квартир продано, а с выпиской что-то напутали.

Поделиться сообщением

3 часа назад, stesh сказал:

"

15 июля будут повышены цены на квартиры в жилом комплексе «Суббота» (на 30 000 рублей за кв.м) и в квартале «Сердце Столицы – на квартиры в корпусах №4 и №5 (на 5 000 рублей за кв.м)."

http://donstroy.com/press/news/iyulskoe-povyshenie-tsen-v-kompanii-donstroy

шах и мат, господа скептики! <сарказм>

Кто как понимает, что такое "корпус №5"? Это АП-1 или ЖД-5?

Я думаю АП-1. Там хоть строительство идет. А у ЖД-5 еще котлована нет и не понятно когда будет.

Поделиться сообщением

16 часов назад, stesh сказал:

бо Вам, что не поленились сделать выписку.

Свой-то номер нашли в итоге? ;)

Свой номер не нашел..разбираюсь.

а  ..что касаемо выписки в принципе все тоже самое что и на сайте Росреестра -просто добавлены данные какой договор через ВТБ(лизинг) ВТБ (ипотека),Россельхоз и другие банки,кто купил без помощи кредитных организаций стоит ФИО...(и это забавно) - регистрировать договора в Росреестре обязанность?! так что все договора должны регистрироваться?!

Что касается обратного выкупа то выкупают только апартаменты как я понял

(мне не удалось оформить доп.соглашения по обратному выкупу на квартиру и Я переживал по этому поводу)

Что касаемо беспокойства за объект, оно  имеет место быть,но уверен что все достроят! (сроки конечно сместят,но  надеюсь не  надолго)

Поднятие цен на вторую очередь абсолютно правильное решение,но ведь надо и плюшку дать машиноместо в подарок или ремонт,ну хоть дизайн проект или рассрочку без %.

( я вот думал купить еще одну квартиру -теперь точно буду смотреть в сторону другую)

И теперь при таком повороте  выгоднее покупать первую очередь ,

которая как Я понял вообще стоит мертво и давно! Надо сравнить + и -

Дальше ждем -ведь проект очень серьезный  мне кажется-но надо его довести до конца!  От нас точно не чего не зависит.

Поясняет первый заместитель генерального директора ЗАО «Дон-Строй Инвест» Ирина Прачёва, 

«Покупатели, которые еще зимой занимали наблюдательную позицию, ожидая резких изменений валютных курсов или крупных скидок от застройщиков, к середине весны осознали, что рассчитывать на еще более выгодные условия покупки не приходится, и начали выходить на сделки. Таким образом, сегодня на рынке установилась стабильность, позволяющая девелоперам подтянуть цены к адекватным (относительно затратам на строительство) значениям».

Слово цены к "адекватным",как то звучит странно.Если бы не девальвация цены были бы в $ очень высокими.Теперь да средние,но в $.

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Сергей сказал:

регистрировать договора в Росреестре обязанность?! так что все договора должны регистрироваться?!

Не то чтобы обязанность, просто для недвижимости (в отличии от движимости) предусмотрены особые правила в ГК:

Статья 131. Государственная регистрация недвижимости

1. Право собственности и другие вещные права на недвижимые вещи, ограничения этих прав, их возникновение, переход и прекращение подлежат государственной регистрации в едином государственном реестре органами, осуществляющими государственную регистрацию прав на недвижимость и сделок с ней. Регистрации подлежат: право собственности, право хозяйственного ведения, право оперативного управления, право пожизненного наследуемого владения, право постоянного пользования, ипотека, сервитуты, а также иные права в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными законами.

то есть, даже подписав договор купли-продажи и оплатив его стоимость, Вы не становитесь для государства собственником, пока не зарегистрируете свое право (или обременение). Насколько я понимаю, у Вас, так же как у меня, ДС взял на себя процесс регистрации, для чего Вы выписали доверенность на ряд сотрудников ДС для представления Ваших интересов в Росреесте по вопросам регистрации. Если ДС этого не сделал - есть два варианта - (1) заставить их, и (б) сделать самому. Вариант 1 менее надежен, но более энергоэффективен. В любом случае, настоятельно рекомендую не затягивать с этим. Как вариант - пожаловаться в банк кредитор (если у Вас ипотека), т.к. банк быстро накрутит хвост ДС и заставит их зарегистрировать ипотеку Банка. В этом смысле - банк на Вашей стороне ;)

41 минуту назад, Сергей сказал:

И теперь при таком повороте  выгоднее покупать первую очередь ,

которая как Я понял вообще стоит мертво и давно! Надо сравнить + и -

О, да! мы теперь смотрим на 1й корпус и кусаем локти :((((

А можно таки ссылочкой на выписку поделиться? хочется, помимо продаж 2016г., увидеть всю картину.

Поделиться сообщением

48 минут назад, stesh сказал:

А можно таки ссылочкой на выписку поделиться? хочется, помимо продаж 2016г., увидеть всю картину.

Личным сообщением кинул ссылку надеюсь разберетесь -я открывал  в Excel)))

Поделиться сообщением

Строительство закончат в срок! Я не вижу никакого застоя. На этапах выполняются объемы работ не заметные для "наблюдателей", - если нет роста в этажах, это не означает торможение в строительстве. Все идет своим чередом. 

Поделиться сообщением

Строительство закончат в срок! Я не вижу никакого застоя. На этапах выполняются объемы работ не заметные для "наблюдателей", - если нет роста в этажах, это не означает торможение в строительстве. Все идет своим чередом. 

Carthago delenda est!

Sent from my iPhone using Tapatalk

Поделиться сообщением

Я думаю АП-1. Там хоть строительство идет. А у ЖД-5 еще котлована нет и не понятно когда будет.

Общался (в мессенджере) с менеджером ДС. ДС подтвердил, что речь идет именно о ЖД-5. На вопрос, когда начнут рыть котлован под ЖД-5, ответили - осенью.

Также подтвердили, что парковки и кладовки под ЖД-5 попрежнему недоступны для покупки.

Испытываю смешанные чувства.

Поделиться сообщением

2 часа назад, stesh сказал:

Общался (в мессенджере) с менеджером ДС. ДС подтвердил, что речь идет именно о ЖД-5. На вопрос, когда начнут рыть котлован под ЖД-5, ответили - осенью.

Также подтвердили, что парковки и кладовки под ЖД-5 попрежнему недоступны для покупки.

Испытываю смешанные чувства.

А раньше говорили что летом котлован начнут рыть. Уже хочется наблюдать как в нашем ЖД растут этажи)

А смешанные чувства в связи с чем?

Поделиться сообщением

В 05.07.2016 в 14:51, Сергей сказал:

Свой номер не нашел..разбираюсь.

а  ..что касаемо выписки в принципе все тоже самое что и на сайте Росреестра -просто добавлены данные какой договор через ВТБ(лизинг) ВТБ (ипотека),Россельхоз и другие банки,кто купил без помощи кредитных организаций стоит ФИО...(и это забавно) - регистрировать договора в Росреестре обязанность?! так что все договора должны регистрироваться?!

Конечно, все договора без исключения должны регистрироваться. В выписке вы на 100% должны увидеть информацию о вас как о правообладателе. Вы уверены, что ничего не перепутали? А то судя по тому, что информации о себе вы там не нашли + более чем странное число зарегистрированных квартир за пол года говорит именно о том, что где-то допущена ошибка.

Поделиться сообщением

Если все договора исключительно регистрировались значит:

1) Зарегистрировано 26 помещений!

2) Нашел свой договор все в порядке!

...информация общедоступна -надеюсь свои договора Вы нашли

Кстати по ценам чем быстрее они будут расти тем будет лучше для Нас тех кто купил ))это ясно как два плюс два...

ПО мне бы так еще тысяч по пятьдесят накинули за метр а то и по сто)))

Но очень хочу чтобы стройку не затянули...а завершили даже с опережением (че тянуть то)

Да и нравится то что на форуме есть диалог,если не беседовать форум чуть медленее будет развиваться ,а так он становится интересен

Даже тем кто не общается но читает!

И Я так понимаю тут все одно дело делают ... все за одно ))

Поделиться сообщением

А смешанные чувства в связи с чем?

Радость от того, что подорожает именно мой корпус, а не соседний, плюс разочарование от переноса котлована с лета на осень :))

Поделиться сообщением

Менеджеры по продажам не всегда в курсе всех деталей строительства. Всё чем они владеют это конечный результат, - сроки окончания строительства и как будет выглядеть готовый объект, ну и несколько вопросов связанных с инфраструктурой (и то зачастую пользователи форума  информированнее). Отсюда противоречившая информация по некоторым вопросам.  Не переживайте, граждане соседи, всё будет построенно в срок!

Поделиться сообщением

Друзья, только в качестве версии..

Донстрой относительно недавно (уже в 2016) ввел новый инструмент - рассрочка (до 5 лет). Может быть одним из инструментов "защиты" застройщика является условие о том, что компания проведет регистрацию договора только после окончания выплат по рассрочке?

Поделиться сообщением

Продаю апартаменты по адресу ул. Шеногина , вл. 1 , Шелепихинская набережная вл. 34, АП1, 3 этаж. Сдача в эксплуатацию 2018 г. Общая площадь 34,5 кв м.  Переуступка прав по  инвестиционному договору (Донстрой дал согласие, все документы подписываются в Донстрое) . Цена 7700 000 рублей, звоните 89031851412

Поделиться сообщением

Если полистать форум дольщиков в Алых Парусах то в целом да сроки выдержаны с небольшой поправкой

Если говорит о объекте Долина Сетунь то там я езжу каждый день и вижу что сроки перенесены

Поделиться сообщением

7 часов назад, stesh сказал:

Радость от того, что подорожает именно мой корпус, а не соседний, плюс разочарование от переноса котлована с лета на осень :))

А, понятно) Будем все вместе ждать 15 июля и любоваться на новые прайсы)

Поделиться сообщением

6 часов назад, Ольга сказал:

А, понятно) Будем все вместе ждать 15 июля и любоваться на новые прайсы)

Я уже не вытерпел - и радуюсь заранее :)))) на нашу площадь - прибавка к цене почти полмиллиона. Пустячок, а приятно (с).

Поделиться сообщением

15 часов назад, Альберт сказал:

Продаю апартаменты по адресу ул. Шеногина , вл. 1 , Шелепихинская набережная вл. 34, АП1, 3 этаж. Сдача в эксплуатацию 2018 г. Общая площадь 34,5 кв м.  Переуступка прав по  инвестиционному договору (Донстрой дал согласие, все документы подписываются в Донстрое) . Цена 7700 000 рублей, звоните 89031851412

А это уже инвесторы просыпаться начали? Что-то вы рано продаётесь, весь навар впереди будет. 

Поделиться сообщением

Москва, Россия. 11 июля 2016 года. – Компания «ДОНСТРОЙ» подвела итоги продаж за первое полугодие 2016 года и зафиксировала рекордную выручку и объем проданных площадей по сравнению с аналогичными периодами прошлых лет.

Всего за первое полугодие в объектах компании было реализовано 34 450 кв.м жилой недвижимости, что на 28% больше показателя прошлого года (26 900 кв.м), и более того –  превышает результат крайне успешного для рынка 2014 года (30 790 кв.м). Общая выручка от продаж за январь-июнь 2016 года достигла максимального показателя за всю историю компании – 13,75 млрд рублей.

Поделиться сообщением

Москва, Россия. 11 июля 2016 года. – Компания «ДОНСТРОЙ» подвела итоги продаж за первое полугодие 2016 года и зафиксировала рекордную выручку и объем проданных площадей по сравнению с аналогичными периодами прошлых лет.

Всего за первое полугодие в объектах компании было реализовано 34 450 кв.м жилой недвижимости, что на 28% больше показателя прошлого года (26 900 кв.м), и более того –  превышает результат крайне успешного для рынка 2014 года (30 790 кв.м). Общая выручка от продаж за январь-июнь 2016 года достигла максимального показателя за всю историю компании – 13,75 млрд рублей.

Эта новость не бьется с данными из Росреестра. Либо в Росреестре нам на все видно, либо у ДС некорректные данные. Как жаль, что на форуме нет ДС. Сейчас бы все наши сомнения развеяли, а потенциальные покупатели не паниковали...

Поделиться сообщением

"Сейчас бы все наши сомнения развеяли, а потенциальные покупатели не паниковали..."

Вообще если говорить о новостях застройщиков,то Они все рапортуют о рекордах во всем...посмотрите сайты компаний  ПИК МОРТОН ЛСР

(это еще бюджет поменьше и  там реально продается все получше)

Общая выручка от продаж за январь-июнь 2016 года достигла максимального показателя за всю историю компании – 13,75 млрд рублей.

Да дай бог если так - а не "словесные интервенции"  

:D PS

А в целом цифры понятные если взять сумму в 13 мрд. разделить ее на среднюю стоимость кв\м в Донстрой 300 тыс/кв.м и разделить на среднюю квартиру в 75 кв.метров вычесть машиноместа -получаем примерную цифру 100 квартир на все объекты в месяц ,что вообщем супер учитывая стоимость квартир  и говорит только о честности компании. ....А и  такого кол-ва объектов у Донстроя не было никогда.

Поделиться сообщением

вот еще забавный случай ценообразования ДС:

SSS.jpg

Верхнее объявление - это АП-1, нижнее - ЖД-5.

Обратите внимание - метраж один, этаж один, но разная очередь и тип жилья. 

Дорогой вариант - квартира в более поздней очереди на второй линии.

Дешевый - апартаменты в более ранней очереди и на первой линии с роскошным видом (на реку и Сити).

Выходит, что апартаменты - это настолько хуже квартиры, что даже не спасает вид, окончание строительства на год раньше и отсутствие соседства с МКЖД.

только мне это кажется странным? я всегда думал, что апартаменты лишь немногим уступают квартирам...

UPD: пока постил все эти измышления, обнаружил причину ценовой аномалии - верхнее объявление - частное, а нижнее - от застройщика. Вот и все объяснения. Не буду удалять пост - пусть он останется в качестве назидания невнимательным товарищам типа меня :)))

Поделиться сообщением