Перейти к содержимому
Гость stesh

UNK project разработало дизайн интерьеров для второй очереди «Сердца Столицы»

Рекомендуемые сообщения

03.03.2016

Архитектурное бюро UNKproject разработало дизайн-проект общественных зон двух корпусов, входящих во вторую очередь строительства (первый пусковой комплекс) квартала «Сердце Столицы».

В рамках дизайн-проекта проработано оформление входных групп, лифтовых холлов и холлов на жилых этажах. Ключевой задумкой архитекторов было объединение в одном пространстве достаточно разных идей: с одной стороны – домашний уют и гармония с природой, а с другой – ритм и многогранность большого города.

71960282b0785a031d451ef77a7ee802.jpg

Доминантой в интерьере стали эффектные трехмерные панели, создающие завораживающий калейдоскоп и неповторимую игру света и тени. Как поясняет соучредитель и главный архитектор бюро UNK project Юлия Тряскина, «Трехмерная структура в буквальном смысле отражает оригинальный фирменный стиль «Сердца Столицы». А чтобы уже на входе в здание человек почувствовал себя дома и оставил все заботы «за порогом», мы добавили такой символ, как камин, создающий атмосферу уюта и безмятежности. Таким образом, входные группы становятся своеобразным порталом, связующим крупные формы города с малой формой квартиры».

3d4ddea5058b36767a9d3a6cfb084d42.jpg

Чистые цветовые сочетания на полах и стенах (матовый керамогранит и декоративная штукатурка сливочных и кофейных оттенков) дополняются сочными акцентами кирпичных или вишневых тонов, а также разнообразной живой зеленью. Во входных группах выделены зоны reception и уютные зоны ожидания с мягкой мебелью, а также устроены книжные полки, которые могут использоваться будущими жителями для кроссбукинга. Широкое использование стеклянных и зеркальных поверхностей, в сочетании с многообразием современных световых решений, дополнительно расширяет пространство и наполняет его светом и воздухом.

456085eb8e551bc02b3291bbfa773324.jpg

Первый пусковой комплекс второй очереди строительства квартала имеет общую площадь 131 226 кв.м. и включает в себя два корпуса: 19-этажный корпус №4 и 37-этажный корпус №5. Оба здания располагаются на первой линии квартала, откуда открываются великолепные виды на набережную Москвы-реки и прилегающее парковое пространство. В стилобатной части зданий располагаются помещения под размещение объектов инфраструктуры – супермаркета, кафе, ресторана и др. В 4-этажной подземной части предусмотрено размещение паркинга на 820 машиномест.

caace5f3ab86d4f649090e682f320e9e.jpg

http://www.donstroy.com/press/news/detail.php?ID=1816

Поделиться сообщением

Интересно, у ДС останется порох в пороховницах до 2 пуска второй очереди? Как впечатления от дизайна? Приятнее, чем то, что пойдет в 1ю очередь?

Поделиться сообщением

Интересно, у ДС останется порох в пороховницах до 2 пуска второй очереди? Как впечатления от дизайна? Приятнее, чем то, что пойдет в 1ю очередь?

Очень красиво. Нам бы в ЖД-5 тоже такой дизайн подошел.

А у нас на сайте есть дизайн входных групп 1й очереди?

Поделиться сообщением

А у нас на сайте есть дизайн входных групп 1й очереди?

Методом исключения можно определить дизайн 1й очереди - 2/2 - пока нет, 2/1 в этом посте, значит все, что было до этого - 1я очередь ))

http://mskheart.ru/forum/foto-i-video-galereya/24-vkhodnye-gruppy-novye-rendery.html

Мне дизайн 1й больше нравится.

Мне показалось, или на фото слева стоит - Чобан - хозяин Speech?

7a0b64ec9bd5588dd37d04eba1288fbf.jpg

Sent from my iPhone using Tapatalk

Поделиться сообщением

Посмотрела. Тоже очень красиво. Стили совсем разные. Но мне во второй очереди все равно немного больше понравилось.

Будем ждать что для нашего корпуса придумают. Думаю тоже что-то интересное получится.

Поделиться сообщением

Посмотрела. Тоже очень красиво. Стили совсем разные. Но мне во второй очереди все равно немного больше понравилось.

Будем ждать что для нашего корпуса придумают. Думаю тоже что-то интересное получится.

Если абстрагироваться от персонального восприятия дизайна, то у 1й очереди самые дорогие материалы стен - камень и дерево. У второй - штукатурка. Когда мы покупали квартиру - специально спрашивали, будет ли условное разделение очередей на "престижные/непрестижные" с соответствующей разнице в отделке входных групп. Нас заверили, что все дома будут равные. Выходит, что какие-то дома всё же равнее. Камень и штукатурка - это небо и земля по стоимости и долговечности.

Поделиться сообщением

Если абстрагироваться от персонального восприятия дизайна, то у 1й очереди самые дорогие материалы стен - камень и дерево. У второй - штукатурка. Когда мы покупали квартиру - специально спрашивали, будет ли условное разделение очередей на "престижные/непрестижные" с соответствующей разнице в отделке входных групп. Нас заверили, что все дома будут равные. Выходит, что какие-то дома всё же равнее. Камень и штукатурка - это небо и земля по стоимости и долговечности.

Я если честно когда рассматривала эти два дизайна, подумала, что возможно у нас они могут хуже сделать. Руководствуясь тем что первая линия от реки престижней. Надеюсь что такого не будет. тем более Вас заверили в равноправии всех ЖД. ЖК как никак один.

Поделиться сообщением

Про эту новость забыли: http://www.donstroy.com/press/news/detail.php?ID=1813

Егор, не забыли. Она в разделе новости: http://mskheart.ru/novosti.html

Не забывайте логиниться перед тем, как постить, а то ответ Ваш не видно, пока его модератор не одобрит ;)

Кстати, хороший вопрос: может быть оставить раздел новости только внутри самого форума, либо наоборот - оставить его вне форума - чтобы путаницы не было. Потому, что я тоже хотел запостить эту новость, но пробив поиском по слову "клинкер", обнаружил, что это уже есть :)

Поделиться сообщением

Дизайн очень уютный, хоть и довольно футуристично смотрятся зеркала.

P.S. А на Чобана не похож. Не видела его с такими бакенбардами.

Поделиться сообщением

Кстати, хороший вопрос: может быть оставить раздел новости только внутри самого форума, либо наоборот - оставить его вне форума - чтобы путаницы не было.

Думаю, можно оставить и там, и там. Разница в том, что в разделе новости - только текст, фотографии можно приложить в отдельном посте (если он того стоит).

Поделиться сообщением

Думаю, можно оставить и там, и там. Разница в том, что в разделе новости - только текст, фотографии можно приложить в отдельном посте (если он того стоит).

Или в разделе "Новости" - официальные новости от Донстроя, в разделе "Новости СМИ" - все остальные, что имеют к нам отношение?

Поделиться сообщением

Привет! Мне кажется там где камень и дерево это не утверждённые ещё эскизы (просто фантазия рекламщика для общей визуализации), а на утверждённом эскизе камня и дерева уже не видно (последнее впрочем не означает, что их там нет. Другие просто тона.)

Поделиться сообщением

Или в разделе "Новости" - официальные новости от Донстроя, в разделе "Новости СМИ" - все остальные, что имеют к нам отношение?

Давайте так :)

Поделиться сообщением

здорово, мне очень нравится дизайн второй очереди. как, впрочем, и первой. а как оно в реальности будет.. думаю, по-другому :)

и да, по идее не должно быть разделения домов на престижные и менее престижные..

Поделиться сообщением

Всё будет выглядеть один в один, так как это отображено в утверждённых рендерах. Меня в этом менагер убедил!:)

Поделиться сообщением

Чтобы было «один в один», рендер должны были готовить с реальных материалов, кресел, зеркал, столов. Думаю вполне возможно. Смотрится приятно, сделать такое, не составит огромного труда.

Поделиться сообщением