Перейти к содержимому
Akhmed

Корпус 5 (АП-1)

Рекомендуемые сообщения

Привет! И добро пожаловать:)

Зарегистрируетесь пожалуйста на форуме. И Вам удобнее будет и модераторам не придется каждый пост одобрять;) у нас во избежание спама постить без пре-модерации можно только зарегистрированным пользователям.

Поделиться сообщением

Здравствуйте Все!) 

Скажите пожалуйста, есть ли тут на форуме соинвесторы у кого по "Договору..." срок передачи апартаментов (корпуса 5, АП1) миновал в июне 2017 года? 

Поделиться сообщением

Добрый день!

Я вижу тема просрочки по договору уже поднималась. Подскажите, есть ли здесь те, кто получил от застройщика полноценный ответ по данному вопросу. На мои неоднократные звонки в офис продаж, никто с июня 2017 месяца, так и не ответил. Каждый раз обещали, что мне перезвонят, но этого так и не случилось.

Поделитесь, пожалуйста, опытом.

Поделиться сообщением

Грамотный ответ на письмо Застройщика мы с юристом уже отправили в адрес АО «Дон-Строй Инвест», а точнее это Претензия о нарушении сроков передачи объекта строительства с расчётом неустойки... Их "переговорщики" предложили провести очную встречу... До конца февраля думаю определимся в каком направлении двигаться дальше...)))  

Поделиться сообщением

Грамотный ответ на письмо Застройщика мы с юристом уже отправили в адрес АО «Дон-Строй Инвест», а точнее это Претензия о нарушении сроков передачи с расчётом неустойки... Их "переговорщики" предложили провести очную встречу... До конца февраля думаю определимся в каком направлении двигаться дальше...)))  

Обязательно держите нас в курсе;)

Sent from my iPhone using Tapatalk Pro

Поделиться сообщением

Друзья, началась выдача ключей по корпусу 5 (АП1), скажите, а кто-нибудь уже принимал апартаменты?

Поделиться сообщением

Поздравляю жителей АП1 ) 

На сколько я знаю, после Гос. приемки, застройщик передает управление домом-Управляющей Компании и уже они начинают выдачу ключей. 

Позвонила в Смарт Сервис, у них по этому поводу нет информации.

Мне наш менеджер вообще говорила, что обмер БТИ АП 5 и ЖД 4 будут одновременными, к осени ЖД 1, ЖД 2, ЖД 3 

А уже после всего этого начнут выдавать ключи ( Надеюсь все пройдет быстрее.....

Поделиться сообщением

33 минуты назад, DinaKors сказал:

Поздравляю жителей АП1 ) 

На сколько я знаю, после Гос. приемки, застройщик передает управление домом-Управляющей Компании и уже они начинают выдачу ключей. 

Позвонила в Смарт Сервис, у них по этому поводу нет информации.

Мне наш менеджер вообще говорила, что обмер БТИ АП 5 и ЖД 4 будут одновременными, к осени ЖД 1, ЖД 2, ЖД 3 

А уже после всего этого начнут выдавать ключи ( Надеюсь все пройдет быстрее.....

Управление домом уже передано управляющей компании и она выдает ключи. Но это не СМАРТ-сервис, а управляющая компания МАТОРИН. Именно поэтому в СМАРТ-сервис Вам сказали, что информации у них нет.

Корпус 4, как я понял, начнут выдавать ключи сразу после завершения выдачи по корпусу 5.

А спрашиваю потому, что качество отделки МОП меня сильно смутило.

Поделиться сообщением

5 минут назад, SS2019 сказал:

Неужели всё так плохо с МОПами? есть фотографии?

Да нет, ничего кошмарного нет) просто мой, можно сказать профессиональный взгляд, некоторые моменты сильно смущают. Чуть позже выложу несколько фото, которые по ходу сделал.

Сильнее смутила облицовка фасада вокруг входной группы, которая довольно криво и косо смонтирована(

Поделиться сообщением

1 час назад, It.Is.Rhythm сказал:

Сильнее смутила облицовка фасада вокруг входной группы, которая довольно криво и косо смонтирована(

Возможно такое строительство является нормой повсеместно в Москве , но я не могу не замечать всё это - кривое, помятое,  неточно смонтированное. Ни с кем не спорю, никому не высказываю своего недовольства - бесполезно. 

Поделиться сообщением

По мне, так уже не важно, уровень УК Маторин это таджики, которые даже снег тяп ляп расчищают с площадки. Будет проходной двор и рабочие все равно всю облицовку и плиты в подъезде укоцают..... 

В Фили Град они смогли поломать даже лифты Schindler, то и дело из 4 работает только 1. Остальные детали сняли. У официального представителя компании производителя лифтов волосы дубом (

Поделиться сообщением

38 минут назад, DinaKors сказал:

По мне, так уже не важно, уровень УК Маторин это таджики, которые даже снег тяп ляп расчищают с площадки. Будет проходной двор и рабочие все равно всю облицовку и плиты в подъезде укоцают..... 

В Фили Град они смогли поломать даже лифты Schindler, то и дело из 4 работает только 1. Остальные детали сняли. У официального представителя компании производителя лифтов волосы дубом (

Ну если сразу есть понимание того, что УК Маторин такая кривая компания, почему бы с самого начала не озадачится вопросом подготовки смены УК и, соответственно, вопросом подбора нормальной УК?

Поделиться сообщением

47 минут назад, Jacek сказал:

Возможно такое строительство является нормой повсеместно в Москве , но я не могу не замечать всё это - кривое, помятое,  неточно смонтированное. Ни с кем не спорю, никому не высказываю своего недовольства - бесполезно. 

Все это является частью общедомового имущества, которые вы также принимаете, подписывая акт приема-передачи квартиры и, соответственно, имеете полное право указать все эти недочеты в акте, как ваши замечания требующие исправления.

Поделиться сообщением

Вот к примеру -3 этаж паркинга - вода красиво так струится через электрику и утеплитель системы вентиляции:

Поделиться сообщением

Вот, например, предквартирный холл в корпусе 5 (АП1). У меня возник логичный вопрос - будут ли эти проемы со светильниками закрываться какими-либо декоративными панелями (как это обычно делается для эстетики). Менеджер сказала, что вроде, как ей уточнили, да, но факт того, что ни на одном этаже это не сделано, вызывает опасения, что сделано это и не будет.

IMG_20180708_161046.jpg

Поделиться сообщением

А вот технические ниши под почтовыми ящиками во входной группе корпуса 5 (АП1). Качество работы заметно будет и не опытному взгляду, а опытный взгляд подметит креативность плиточников, которые решили сделать затирку на швах разных цветов, типа под каждую плитку свой цвет затирки)) Кто не в курсе, поясню, что затирка выбирается по цвету самого темного элемента на участке и только так выглядит нормально.

Конечно же заказать красивые цельнометаллические рамки для ручек - это слишком трудно, поэтому их просто нарезали из металлического профиля и вбабахали на скорую руку.

И само-собой, что даже при висящих на стенах во входной группе распечатках ее 3D-визуализаций (на которых прекрасно видно, что цвет затирки на стенах должен быть темный), рабочие решили, что их вкус лучше и вместо темной затирки использовали светлую) На одном шве, видимо кто-то из них все-таки увидел визуализации и решил сделать затирку темной, но потом вовремя одумался и продолжил делать светлую))

IMG_20180708_161304.thumb.jpg.ee0a2cc761a3b62ba3e7f09f1a5e34fd.jpgIMG_20180708_161259.thumb.jpg.fb4e7a71f5ff49d755a18e41df929fe4.jpg

Поделиться сообщением

Ну и прекрасные, вырезанные ножницами и наклеенные кое-как на входную раздвижную дверь в подъезде АП1 металлические пластинки))

IMG_20180708_163025.thumb.jpg.c872605336d82c237faebbc4cb11ebd4.jpg

Поделиться сообщением

16 минут назад, It.Is.Rhythm сказал:

Ну и прекрасные, вырезанные ножницами и наклеенные кое-как на входную раздвижную дверь в подъезде АП1 металлические пластинки))

Что будем делать?

Поделиться сообщением