Перейти к содержанию
Гость Kate_Smi

Детский сад и школа

Рекомендуемые сообщения

Ни в коем случае не навязываю своё мнение, но убеждён...

У меня сын в первом, другой тоже недавно прошёл - он в четвёртом.   Уверен, что ничего особенного не упустите, в плане программы, если будете ходить в ту школу что поблизости. Постарайтесь попасть к хорошему учителю, который не отобьёт  желание учиться. Нет необходимости гонять ребёнка, терять его и собственное время на изнурительные дороги.

Это о первом классе. ..да и о втором. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Ну и смена школыне всегда плохо. Я за свое детсво сменил 4 школы. 2 - в Москве, 1 - в Нью-Йорке (советская) и 1 - в Исламабаде (местная на англ.), и ничего плохого из этого не вышло. Правда друзей детства у меня нет. Да и юности тоже. Но это может и не связано со сменой школ.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

вопрос на засыпку, дорогие форумчане. кто знает, какая школа относится к нашему ЖК "по прописке"? судя по карте там их две рядом -  2048 и Романовская школа (начальное отделение).. но тк нет фактического адреса - невозможно загуглить инфу в интернете. может кто-то осведомлен?

• Оценить 1

Поделиться сообщением

Боюсь, этой информацией пока никто располагать не может, пока адрес не присвоен. В любом случае, в школу же не только по прописке можно записывать.

Поделиться сообщением

В 10.05.2018 в 18:37, fecla сказал:

В любом случае, в школу же не только по прописке можно записывать.

каким образом?? без прописки - только в доп.список и шанс попасть в школу из такого списка менее 1%

мне очень актуальна информация, скоро в школу..

Поделиться сообщением

Всем добрый день, посижу послушаю об открытии школы в ЖК. Жду с нетерпением, хочу работать там, сама живу на Шелепихе всю жизнь, дети ходят в наши же школы и сады. Ну а пока, как работник образования, отвечу на вопросы, которые видела в переписке. Надеюсь будет полезно и актуально, т.к. последняя запись в этой теме датируется аж маем 2018 г.

1. Для slytherin Близлежащие школы к ЖК, это Романовская школа ( т.е. комплекс, состоящий из множества садов и школы, в том числе и на Шелепихе) она же бывшая Школа № 2048 (здесь в форуме упоминали ее). Наши сады это Шмитовский, 42, корп.2; Шелепихинская наб. д. 12, стр.2; Шелепихинская наб. д.4, стр.2; Шелепихинское шоссе, д.13, стр.4 (только группа ГКП). Наша школа это Мукомольный проезд, д.3

1.1. По поводу садов могу сказать: нормальные сады, воспитатели хорошие, еще со времен моего старшего сына, очень хвалит  Шелепиха сад ГКП, особенно воспитателя Марию Миронову, если попадете к ней, очень повезет. Воспитывала моих двоих детей, я ее обожаю.

1.2. Школа: зданий школы вообще два! Одно рабочее на Мукомольном, другое закрытое на Причальном проезде (его должны в скором будущем снести и построить там новое здание для средней и старшей школы). 

1.3. На сегодняшний момент уже много детишек из вашего ЖК ходят в наши сады и школы (в нашем классе в том числе). Запись происходит через портал мос.ру. Вы попадаете в доп.список, но места есть и всех берут. А  вот с садами будет тяжелее, нет мест, но может и повезти. 

1.4. По поводу школы: мы учимся там с 1 класса (сейчас перешел в 7). Началка сильная, учителя хорошие (знаю их всех, мнение объективное), средняя школа тоже начинает подниматься, есть учителя, которые очень достойные, на них пока всё и держится, но молодой состав приходит и тоже есть хорошие специалисты.

1.5. По поводу школ у метро Фили - про все сказать не могу, знаю, что из 72-ой (которая напротив бассейна Фили) все идут к нам, возвращаются в Романовскую.

2. Когда построят школы и сады в вашем ЖК, естественно, у вас будет приоритетная очередь, по месту жительства. Да и судя по отдаленным районам, ходить будут туда наверно только ваши детки, ну и наши...в скором времени =))) думаю побегут потом. 

3. Записать в недостроенную школу, конечно нельзя. Но как только школу и сады в ЖК введут в эксплуатацию, поверьте, вы об этом узнаете первыми, будут трубить по всему району. А если невтерпеж, всегда можно позвонить на горячую линию Департамента образования +7 495 366‑66-80, +7 499 369‑31-42, +7 499 369‑31-48, +7 495 530‑71-71, +7 499 151‑26-50, +7 499 231‑00-10, +7 499 231‑00-06 (по одному из них точно дозвонитесь)

4. Для stesh в школу берут с 6 лет 6 месяцев на сентябрь, если раньше, то ЦПМПК (психолого-педагогическая комиссия)

Ну вот, надеюсь немного раскрыла информацию о нашем Шелепихинском образовании =)) Буду следить за новостями ЖК. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти