Перейти к содержанию
Гость Kate_Smi

Детский сад и школа

Рекомендуемые сообщения

Очень волнует вопрос, но пока его ещё никто не поднимал тут. Когда будет сдана наша 2-ая очередь и отданы ключи, и сделан ремонт ( в прошлой новостройке мы сделали его за 3 мес-быстро, надеюсь и этот будет быстро), то старшая дочь будет учиться в 1 или 2 классе ( это уже сроки сдачи-кто их знает), а младший должен будет пойти в садик . Школа и сад нашего ЖК будут сданы только с 3 очередью. Кто исследовал близ лежащие сады и школы, в которые первое время будут ходить наши дети? Или вы планируете возить их по месту нынешнего своего проживания?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением

нашей дочке 10 дней всего :) поэтому к моменту, когда она пойдет в школу, эту школу, надеюсь достроят как раз. Кстати, кто-нибудь знает, как записаться в школу, которую еще только строят? или у нас, как у жителей, не должно быть с этим проблем и будет приоритет?

Поделиться сообщением

Гость
нашей дочке 10 дней всего :) поэтому к моменту, когда она пойдет в школу, эту школу, надеюсь достроят как раз. Кстати, кто-нибудь знает, как записаться в школу, которую еще только строят? или у нас, как у жителей, не должно быть с этим проблем и будет приоритет?

Поздравляем! :) В школу записаться досрочно весьма затруднительно, а на практике фактически невозможно (тем более в недостроенную). Электронной очереди как в детские сады нет. НО! У жителей нашего квартала (владельцев квартир!!) будет приоритет по устройству детей в школу.

Поделиться сообщением

И мои поздравления! Вам тогда тоже актуален этот вопрос, потому что нужен будет садик. А сейчас на очередь в сад встают сразу после рождения ( ну кто как, нашему скоро 8 мес, а мы все никак). Понятно, что на несуществующий пока вы встать не сможете в очередь, но указать близлежащий к нашему дому мне кажется можно.

Поделиться сообщением

то старшая дочь будет учиться в 1 или 2 классе ( это уже сроки сдачи-кто их знает)

получается наши детки ровесники, вы на какой год ориентируетесь?

я возлагаю большие надежды на школу в нашем ЖК. если нет, то ничего в том районе мне не приглянулось. буду тогда в началку возить..

Поделиться сообщением

нашей дочке 10 дней всего :) поэтому к моменту, когда она пойдет в школу, эту школу, надеюсь достроят как раз.

поздравляю! :oops:

7 лет думаете будут строить? :blink::blink::blink: да нее.. это будет очень грустно, если так. сроки сдачи ведь ВСЕГО квартала - это 2020, те через 4 года

Поделиться сообщением

Моей дочке идти в первый класс в 2019 году. Сильно сомневаюсь, что наша школа заработает (или вообще достроится) к тому времени.. Видимо, придется искать что-то другое по-близости.

Поделиться сообщением

Кстати, кто-нибудь знает, как записаться в школу, которую еще только строят? или у нас, как у жителей, не должно быть с этим проблем и будет приоритет?
а разве запись бывает в частные школы? У нас же явно не государственную поставят? Или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением

Моей дочке идти в первый класс в 2019 году. Сильно сомневаюсь, что наша школа заработает (или вообще достроится) к тому времени.. Видимо, придется искать что-то другое по-близости.

А моей в 2020 :)

Поблизости ничего особенно интересного нет. Или удаляться в сторону Фили, или вообще буду к нам в ЮЗАО возить. Хотя не хотелось бы..

В договоре ДДУ выдача ключей (крайний срок) - 30 июня 2019 года, как раз еще годик на ремонт и вроде бы должна школа зафункицонировать к переезду :)

Поделиться сообщением

а разве запись бывает в частные школы? У нас же явно не государственную поставят? Или я ошибаюсь?

по последним сводкам у нас будет государственная школа и государственный детский сад :S

обсуждали в теме "неофициальные новости от Донстрой"

хотя, конечно, я продолжу надеяться на обратное :lol:

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ! Уже добралась до того раздела и тоже почитала... Но мне кажется, прогнозы делать рано. И, если честно, я сама даже не знаю, как было бы лучше.. И в государственной и в частной есть свои плюсы и минусы :dry:

Поделиться сообщением

поздравляю! :oops:

7 лет думаете будут строить? :blink::blink::blink: да нее.. это будет очень грустно, если так. сроки сдачи ведь ВСЕГО квартала - это 2020, те через 4 года

Всем спасибо за поздравления ))

Про сроки я, пожалуй, просчитался... Сорри, я первый раз папа в этой жизни)))

А сейчас во сколько лет дети в школу идут? В моем детстве это было 6-7 лет ))

Мне тоже в ДС говорили, что школу достроят вместе со всем кварталом, но вот только там еще есть третья очередь, у которой даже срока сдачи пока нет. Это как раз бизнес-центр, школа, детсад, футбольный стадион и все пространство внутри, кроме маленьких дворов в каждом доме. Поправьте меня скорее, если я не прав)

Поделиться сообщением

Я не знала, что нет срока сдачи 3 очереди :blink: Ну тогда поживем-увидим.

В школу 7-8! А с 6 берут только по рекомендации психолога, надо пройти с ним тестирование и получить заключение.

Поделиться сообщением

Slytherin думаю отдавать дочь в 1 класс в 2019 году. А вы? Не знаю как прикрепить ваш вопрос к своему ответу. Вы делаете это в tapatalk? Я через tapatalk пишу.

Поделиться сообщением

Slytherin думаю отдавать дочь в 1 класс в 2019 году. А вы? Не знаю как прикрепить ваш вопрос к своему ответу. Вы делаете это в tapatalk? Я через tapatalk пишу.

Моя дочка тоже в 2019 (выше писала уже), а у Slytherin в 2020.. Здорово, что у нас уже компания почти одногодок подобралась ☺️

Чтобы прикрепить чей-то вопрос, просто нажмите и удерживайте на текст, на который хотите ответить - появятся варианты "цитатата", "спасибо" и ещё какие-то.. Вот вам цитатата нужна)

Поделиться сообщением

И будете вы уже продвинутыми второклашками, а мы нубами :cheer:

Хотя и я могу 2019. Все будет зависит от способностей, особенностей психологического развития.. загадывать рано :blush:

Поделиться сообщением

Хотя и я могу 2019. Все будет зависит от способностей, особенностей психологического развития.. загадывать рано :blush:

Нубами? А кто же мы тогда с нашим 2016г.р. ? ))))

Поделиться сообщением

Моя дочка тоже в 2019 (выше писала уже), а у Slytherin в 2020.. Здорово, что у нас уже компания почти одногодок подобралась ☺️

Чтобы прикрепить чей-то вопрос, просто нажмите и удерживайте на текст, на который хотите ответить - появятся варианты "цитатата", "спасибо" и ещё какие-то.. Вот вам цитатата нужна)

Спасибо! )

Поделиться сообщением

Нубами? А кто же мы тогда с нашим 2016г.р. ? ))))

новое поколение :lol:

Поделиться сообщением

fe5b3975580de822fbd8911e60408fe7.jpg

Картинка наглядно показывает соотношение территории ЖК и территории государственных школы и детсада.

Кажется, такой еще не было картинки...

http://archi.ru/projects/russia/9479/blagoustroistvo-territorii-zhk-serdce-stolicy

Поделиться сообщением

Подниму тему 

нам в школу в 2018. Понятно, что ремонт ещё даже не начнём, но в школу ребёнка хочется отдать сразу рядом с домом, чтобы потом не дергать через 2 года. Кто все-таки нашёл хорошие школы? И к какой будет относиться наш ЖК? Пока мне кажется, что самая близкая на Мукомольном... поделитесь своими мыслями, пожалуйста 

Поделиться сообщением

Подниму тему 

нам в школу в 2018. Понятно, что ремонт ещё даже не начнём, но в школу ребёнка хочется отдать сразу рядом с домом, чтобы потом не дергать через 2 года. Кто все-таки нашёл хорошие школы? И к какой будет относиться наш ЖК? Пока мне кажется, что самая близкая на Мукомольном... поделитесь своими мыслями, пожалуйста 

Нам аш в 2022 в школу, так что у нас на повестке скорее детсад . Вы, наверное, недалеко от ЖК сейчас живете, раз готовы возить ребенка в школу района будущего жилья ?

Поделиться сообщением

Мы к сожалению не очень близко живём ( но я знаю, как сильно могут отличаться программы в школах, ребёнку сложно будет..

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти