Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость stesh

Новости от Донстроя II (НЕОФИЦИАЛЬНО)

Рекомендуемые сообщения

Сегодня был в офисе ДОНСТРОЯ.

Из новостей:

1. Территория таки не будет полностью закрытой и свободной от машин. Не будет сплошного забора по периметру. Стилобатная часть домов первой линии будет естественной преградой для желающих попасть на территорию. Что касается домов второй линии, то сейчас окончательного плана забора нет. Но некоторые КПП будут находиться внутри территории. Жителям будет разрешен въезд во дворы по пропускам исключительно для разгрузки и высадки пассажиров. Парковка будет запрещена, а возможности запарковаться будут ограничены столбиками/ограничителями, а охранники будут гонять тех, кто будет оставлять машины. Слабо верится, что это им будет удаваться...

2. И к школе, и к детскому саду будет проезд машин для посадки/высадки пассажиров. Футбольное поле/стадион будут доступны для школьников во время уроков. Преподаватели будут строем водить детей на стадион и обратно. Слабо в это верится, а также в то, что дети не найдут способ прорваться на остальную территорию ЖК.

3. -1 этаж ЖД-5 будет полностью отдан под супермаркет и торговый центр. /Господи, сделай так, чтобы это была не Пятерочка или Дикси, а АВ или хотя бы Перекресток! Пока неизвестно, будет ли вход в него с внешней части дома или с внутренней. Если с внутренней, то пространство между ЖД-5 и ЖД-6 будет открытым для покупателей и парковки их машин. SIC!!

Ну, и, наконец, хорошие новости:

4. Вчера было больше Донстроевское собрание, на котором была объявлена главная цель компании - стать застройщиком #1 в МСК по всем показателям. То есть ДС будет (со слов менеджера) делать все, чтобы не пропускать сроки (а лучше - сдавать объекты досрочно), не будет экономить на материалах и отделке (чтобы подтвердить свой статус застройщика исключительно бизнес/элит класса).

5. Набережную полностью закончат строить и сдадут одновременно с госкомиссией домов на 1й линии. Таки будет причал для яхт и ПЕСЧАННЫЙ пляж. Купаться в Москве-реке конечно будет нельзя, но загорать на песочке с видом на воду должно быть приятно.

5. Подтвердили, что территория под ЖД-5 полностью освобождена от построек и на ней стоит кран. Правда, не понятно, зачем, если там надо рыть котлован...

На этой приятной ноте, завершаю отчет и

Желаю веселого Нового года!

3261d6b99f6a8de6e25c3780934d9cb1.jpg

Поделиться сообщением

Сегодня был в офисе ДОНСТРОЯ.

1. Территория таки не будет полностью закрытой и свободной от машин. Не будет сплошного забора по периметру.

О чем я и говорил. Но локальные ограничения, которые все же будут иметь место быть это положительно. Поскольку совсем без закрытой территории будет грустно.

Поделиться сообщением

Жалко нет подобных новостей по Символу.

рецепт простой - едете в офис ДС и вынимаете душу из продавцов. Я например вопросы продумываю заранее, чтобы потом не забыть. В общем, каждый сам кузнец своих новостей))

Поделиться сообщением

Жалко нет подобных новостей по Символу.

рецепт простой - едете в офис ДС и вынимаете душу из продавцов. Я например вопросы продумываю заранее, чтобы потом не забыть. В общем, каждый сам кузнец своих новостей))

Да продавцам веры нет! Они все что угодно расскажут, лишь бы продать)

Поделиться сообщением

Согласен! Сегодня заезжали на стройку, нас уверили, что забор по периметру и проезд на территорию - только скорые пожарные и сервисные службы))

Sent from my iPhone using Tapatalk

Поделиться сообщением

Стилобатная часть домов первой линии будет естественной преградой для желающих попасть на территорию.

а можно перефразировать? а то я не поняла)

с прошедшими праздниками! я вывалилась из интернета, много пропустила, оказывается

очень грустно было прочитать ваше сообщение

в данный момент я вообще перестала себе представлять территорию квартала и мне непонятно, в чем смысл частично ее огораживать и что такое КПП внутри квартала? :ohmy:

Поделиться сообщением

конечно, нет смысла переживать еще несколько лет))) постараюсь выбросить это из головы. но в чем же проблема поставить забор и зачем было выдумывать его будущее существование?! не огороженая территория и государственная школа - это уже не бизнес класс. это эконом-комфорт, имхо. что ценнику не соответствует. возникают вопросы...

Поделиться сообщением

Мне кажется, паниковать рано. Разные менеджеры донстроя рассказывают разное про забор и территорию. Ближе к делу будет яснее. А нам остается только держать пальцы скрещенными:) про стиллобат - это возвышенность на первой линии домов, которая безбвсякого забора не позволяет посторонним попасть внутрь квартала. Ее нет между второй линией и улицей, поэтому будет забор.

Поделиться сообщением

Попробую:))

На фото ниже - стиллобат. Забор не нужен, потому что и так не пройти )

b851093b9649a630e2c1a45f6fa16372.jpg

А вот тут нужен забор и КПП, чтобы детсадовцы на территорию не прошли:

1fa3fca1305ad35d58fce5c10204ebd8.jpg

Поделиться сообщением

прям очень наглядно! наконец-то я разобралась. и вопрос возник, на последней картинке между самым нижним домом и вторым снизу (ЖД-4 как раз) стилобат сплошной или нет? кажется, что нет

Поделиться сообщением

вопрос возник, на последней картинке между самым нижним домом и вторым снизу (ЖД-4 как раз) стилобат сплошной или нет? кажется, что нет

Сейчас только гадать можно. Эти макеты все очень приблизительные и детали могут меняться по ходу строительства. По картинке очень похоже на пандус въезда в подземный гараж. Предлагаю не волноваться и не пытаться что-то разглядеть там.

Хотя сам я именно этим же грешу ))))

Поделиться сообщением

Возвращаясь к теме ограждения.. Кто знаком с жк Шуваловский, поймёт о чем я.. У них тоже гос сад и школа на территории. Выход из ситуации - огорожены дворы каждого корпуса по отдельности, школа и сад тоже за своим собственным забором, а вся общая территория с аллеями открыта для всех и по ней даже ездят и паркуются машины. Во дворы можно попасть по магнитным карточкам, которые у всех корпусов разные, т.е. нельзя прийти в соседний двор на детскую площадку например. В итоге, нет никакого единения - огромный комплекс, а пользуешься только своим двориком и общими скамейками и фантанами. Очень вероятно, что в Сердце так же решат проблему..562d22a0677e1b4607514f3b4f614bc4.jpg5090db9304461e303afcab8a921860e1.jpg

Поделиться сообщением

я Шуваловский только снаружи видела, со стороны. внутри никогда не была. получается что всей инфраструктурой ЖК они не могут пользоваться -у каждого свой кусочек двора? :huh: интересное решение. но кто знает - может единственное верное. все-таки гос.школа..

Поделиться сообщением

вся общая территория с аллеями открыта для всех и по ней даже ездят и паркуются машины.

у нас концепция "двор без машин" надеюсь будет более грамотно реализована

Поделиться сообщением

у нас концепция "двор без машин" надеюсь будет более грамотно реализована

У нас вся надежда на грамотный ландшафт - как показано на макете, что основная территория выше, а дороги для машин ниже и через них мостики. С этим проблем быть не должно.

Но вот страх, что жк полностью огородить не удасться очень велик ((

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением

Что-то я подзабыла как выглядит макет..

Поделиться сообщением

Кто знаком с жк Шуваловский, поймёт о чем я.. У них тоже гос сад и школа на территории. Выход из ситуации - огорожены дворы каждого корпуса по отдельности, школа и сад тоже за своим собственным забором, а вся общая территория с аллеями открыта для всех и по ней даже ездят и паркуются машины. Во дворы можно попасть по магнитным карточкам, которые у всех корпусов разные, т.е. нельзя прийти в соседний двор на детскую площадку например. В итоге, нет никакого единения - огромный комплекс, а пользуешься только своим двориком и общими скамейками и фантанами. Очень вероятно, что в Сердце так же решат проблему

Еще как знаком! я в нем сейчас собственно и живу :) надеюсь, что у нас будет не так все.

Кстати, ни у кого не сохранилось их рекламных брошюр - посмотреть, насколько реальность отличается от действительности.

Поделиться сообщением

Еще как знаком! я в нем сейчас собственно и живу :) надеюсь, что у нас будет не так все.

А я в соседних от вас домах живу))

Мне так нравится это месторасположение! Боюсь, не прогадала ли я не взяв жк Мосфильмовский.. Понимаю, что он уступает Сердцу во многом, но с районом расставаться жалко(

Поделиться сообщением

да мы тут все единомышленники, я тоже скрипя сердцем отказалась от любимого ЮЗАО. сама выросла на Мосфильме ( там, где сейчас донстрой построил свой небоскреб)..

Поделиться сообщением

stesh, неужели Шуваловский захотелось сменить на Сердце Столицы? :huh:

Поделиться сообщением

stesh, неужели Шуваловский захотелось сменить на Сердце Столицы? :huh:

Не то чтобы захотелось... Просто мы несколько выросли из нашей жилплощади пару недель назад ;) у ребенка должна быть своя комната и privacy )))

Поделиться сообщением

А я в соседних от вас домах живу))

Мне так нравится это месторасположение! Боюсь, не прогадала ли я не взяв жк Мосфильмовский.. Понимаю, что он уступает Сердцу во многом, но с районом расставаться жалко(

Москва - маленькая деревня. Оказывается, мы не только в будущем соседи, но и сегодня еще)))

У СС транспортная доступность на порядок круче Мосфильмовского. Для примера: поехать завтракать в центр в выходной день из СС - не проблема, а из Мосфильмовского - целое дело;) из СС можно на велике доехать до вкусного завтрака даже ;)

А мне, наоборот, северо-запад родной - я как только от родителей отделился - все время жил недалеко от Серебряного Бора и старался далеко не переезжать. Вот лет 5 назад занесло в Шуваловский)) теперь возвращаюсь в родные Мневники.

Вы, кстати, заметили, что граница СЗАО и ЦАО проходит в паре сотен метров от нашего ЖК? Совсем немного не дотянули ))

a06a48c4fec40d9c43ee51bac9477a41.jpg

Поделиться сообщением

Вы, кстати, заметили, что граница СЗАО и ЦАО проходит в паре сотен метров от нашего ЖК? Совсем немного не дотянули ))

Если бы граница ЦАО захватывала территорию СС, то цена наверняка была бы значительно выше.. А разницы особо никакой нет)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация