Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость stesh

Новости от Донстроя (НЕОФИЦИАЛЬНО)

Рекомендуемые сообщения

Вчера с супругой заезжали в офис на Мосфильмовской забирать зарегистрированный ДДУ.

Пообщались с менеджером Донстроя. Выяснили следующее (неофициально и без гарантии, что именно так все и будет):

1. Про строителей турок на 2ю очередь. Пока государство никаких палок в колеса не ставит. Контракт с турками не заключен. Поэтому при самом худшем раскладе платить неустойку по разорванному контракту не придется. Будут пытаться искать им замену, например уже законтрактованных на 1ю очередь югославов. Застройщик не видит поводов для беспокойста

2. Лифты будут скоростные LG.

3. Как минимум в ЖД-5 (может быть и в др. корпусах) на подземный паркинг можно будет попасть только на отдельном лифте с пересадкой на 1м этаже.

4. Показывали фото проектов входных групп - они прекрасны. В скандинавском стиле - минимализм, но выглядит не как дешевка. Много разных. Какие будут делать в каком именно доме - пока не понятно.

5. Дворовая инфраструктура полностью будет закончена только вместе со сдачей последней (3й) очереди. То есть вместе со школой и детсадом. Тем не менее минимальные дворовые территории будут сдаваться вместе с домами.

6. Детсад и школа будут не частными (как планировалось раньше), но государственными. Плохая новость для владельцев аппартов (в гос. школе приоритет буде у тех, у кого есть прописка в соседних домах), хорошая - для хозяев кавартир - больше шансов сдать детей именно в эти школы.

Повторяю на всякий случай - информация неофициальная - со слов сотрудников Донстроя, так что если что поменяется или по факту окажется иначе - прошу без претензий потом ;)

Если у кого есть еще какие новости - делитсь!

Поделиться сообщением

по правилам пожарной безопасности, этажные лифты и гаражные лифты должны быть отдельны. И это правильно. В офисе об этом сразу говорят если задать вопрос.

Поделиться сообщением

Спасибо за разъяснения. Наверное это относится лишь к высотным домам. Сейчас живу в 17этажном доме, у нас два лифта - пассажирский, который идет только до 1го этажа и грузовой, который ходит от подземного паркинга (-1) до 17 этажа.

Поделиться сообщением

Гость
2. Лифты будут скоростные LG.

Пришло подтверждение по лифтам.

Всего для первой очереди квартала, включающей три жилых дома с общей подземной и стилобатной частью, заказано 53 подъемных устройства, в том числе 35 пассажирских и грузо-пассажирских лифтов из премиальной линейки компании SIGMA (LG Elevators), предназначенных для установки в жилой части зданий. Лифты грузоподъемностью 1000-1600 кг имеют скорость движения 1,75-2,5 м/с, что позволит жителям подниматься с первого на последний этаж здания за 35-55 секунд (в зависимости от этажности корпуса). Для организации вертикальных связей в подземной и стилобатной частях комплекса, заказаны как грузо-пассажирские лифты (производства MP lifts (Испания)), так и грузовые лифты и платформы (производства BKG (Германия) и OMER (Италия)). 

Источник: http://www.donstroy.com/press/news/detail.php?ID=1795

Поделиться сообщением

Странные скоростные лифты. ИМХО 55 секунд - это целая вечность. :dry:

Поделиться сообщением

Гость

Ну с учетом максимальной этажности - 37...как минимум не очень быстро :dry:

Поделиться сообщением

по 6 пункту вы меня прямо огорошили..

была большая надежда на частную школу. государственную на территории закрытого ЖК не представляю.. как это будет реализовано?

как будут попадать на территорию дети и родители соседних домов? они будут пользоваться нашей инфраструктурой, за которую мы будем платить коммунальные услуги? в общем, есть шанс на проходной двор, даже не знаю.. очень печальная новость. :(

Поделиться сообщением

уф! вот об этих тонкостях я не подумал :(

ну и еще одно - я не хочу чтобы моего ребенка учили креститься на уроках православия в государственной школе.

(на всякий случай - я не против православия, я не приемлю принудиловку в вопросах веры или безверья. Как, впрочем, и в любых других вопросах).

Поделиться сообщением

уроки православия не могут быть обязательными, насколько мне известно. тк у нас в стране все же свобода вероисповедания.. думаю, при желании, можно будет заменить факультатив.

а вот вопрос прохода на территорию меня действительно волнует и не получится ли как в других некоторых ЖК донстроя, где обещали закрытую инфраструктуру, а по факту проходной двор и есть проходной двор? :ohmy:

с другой стороны "сердце столицы" все же масштабный бизнес проект (столько всего обещано, двор без машин, и каток, и театр, и концепции я-мы-соседи, вай фай и все это закладывается в цену и будущие ком.услуги и тп) и надежда есть. только слегка растаяла, после ваших слов.

вообще, представляете себе что будет на открытой территории, с учетом окружения ЖК - пром-зоны, сизо и метро в 500 метрах ? (будущая шелепиха)

Поделиться сообщением

Гость

Возможно доступ будет осуществляться по карточкам для педсостава/учеников/родителей. С учётом того, что сегодня все школы Москвы объединены в т.н. образовательные комплексы руководство у них будет одно, это +. Всё это мало утешает, но всё же...

Поделиться сообщением

Что-то Вы меня обеспокоили идеей о том, что может быть "проходной двор". Полез на сайт Донстроя. В одном из многочисленных описаний прекрасного будущего нашел такой фрагмент: "Зона подростковой активности, где расположен скейт-парк и скалодром, вынесена на периферию квартала, но при этом находится внутри охраняемого периметра территории." хотя, обещать - не жениться;)

Поделиться сообщением

"Зона подростковой активности, где расположен скейт-парк и скалодром, вынесена на периферию квартала, но при этом находится внутри охраняемого периметра территории."

как-то очень мудрено :huh:

по словам агента, территория будет полностью закрыта и под видео-наблюдением. для нас это был один из решающих факторов покупки жилья. а как по факту будет теперь.. с гос школой.. :huh: все-таки не эконом жилье строят. надеюсь, что наше беспокойство останется лишь в интернете.

Поделиться сообщением

как-то очень мудрено :huh:

по словам агента, территория будет полностью закрыта и под видео-наблюдением. для нас это был один из решающих факторов покупки жилья. а как по факту будет теперь.. с гос школой.. :huh: все-таки не эконом жилье строят. надеюсь, что наше беспокойство останется лишь в интернете.

Возвращаясь к нашей любимой теме...

d3b100399bece826afbb3f4c6347d8a3.jpg

В строгом смысле слова под "внутренними дворовыми территориями квартала" можно считать только внутренние части трапецевидной формы (для корпусов 2-3-4-7) и маленькие дворы корпусов 1-5-6, но не всю территорию квартала.

5468edd235d2167872a8f2addaeec72a.jpg

"Для всех жителей квартала" не равно "ТОЛЬКО для всех жителей квартала", то есть для всех жителей и для всех не-жителей тоже;)

"Охраняемый периметр" это не то же самое, что "ограниченный доступ". То есть охранять будут всех, кто будет находиться на территории квартала, включая не-жителей, которые смогут свободно попасть сюда.

d92f5e4fc881c7cd04a6b8ae139a5e66.jpg

Ну и эта картинка как бы намекает, что при определенном достатке (BMW X6), границ для перемещения авто нет )))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Гость

Ну это совсем печаль какая-то. Давайте, как уже говорили в соседней теме, просто немного подождем, может периметр будет охраняться ТОЛЬКО для нас)). Никому нельзя верить :unsure:

Stesh, а можно по-возможности выложить Ваши свежие фото от января 2016? ;)

Поделиться сообщением

Stesh, а можно по-возможности выложить Ваши свежие фото от января 2016? ;)

Уже :)http://sertsestolitsy.ru/forum/foto-i-video-galereya/103-foto-so-strojki-7-yanvarya.html

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация