Перейти к содержанию
IBishnik

Кандинский Баухаус под окнами Сердца

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, всем привет!

Сомневаюсь при выборе квартиры в корпусе 6 (ЖД5) между окнами во двор (смотрят на дом напротив) и на город (с виду симпатично, но боюсь, что кто то перекроет обзор). Этажность - середина башни, т.к. важно, чтобы было достаточно высоко, но при этом открывались окна.

Поиск в интернете навел на ЖК Кандинский Баухаус, который одобрен на участке по адресу Причальный пр-д д. 8

Судя по карте и, в частности по кадастровой карте, ЖК построят скорее прямо под окнами корпуса АП1. Вот думаю, насколько он может все же растянуться до ЖД5. Особенно учитывая планируемую этажность в 12-17 этажей. 

Интересная тема на этот счет есть здесь: https://domkad.ru/zhk-kandinskij-bauhaus-t560-15

Но подробностей немного

Отдельно обращает на себя внимание история с мостом из Фили, который судя по всему будет приходить даже не на Причальный проезд, а прямо под окна башен, то есть между Сердцем и Кандинским. Вот так: https://cloud.mail.ru/public/3gn1/Tc3zbwSM3

Хотел поинтересоваться, есть ли у кого более подробная информация и какие мысли на этот счет? =)

Спасибо!

Поделиться сообщением

29 минут назад, IBishnik сказал:

Сомневаюсь при выборе квартиры в корпусе 6 (ЖД5)

Корпус 6 =)

Поделиться сообщением

Ну с окнами во двор, особенно при невысоком этаже, вариант более прогнозируемый. Если бы этаж был ближе к 30, то я бы наверное посоветовал в сторону Сити, т.к. больше шанс что будут более хорошие видовые характеристики. А так, получается что и по видовым характеристикам вопрос (из-за Кандинского Баухаус) и еще дорога рядом. С окнами во двор Вы хотя бы точно понимаете, что дороги там не будет, ну и видовые перспективы понятны.

Поделиться сообщением

6 часов назад, It.Is.Rhythm сказал:

Ну с окнами во двор, особенно при невысоком этаже, вариант более прогнозируемый. Если бы этаж был ближе к 30, то я бы наверное посоветовал в сторону Сити, т.к. больше шанс что будут более хорошие видовые характеристики. А так, получается что и по видовым характеристикам вопрос (из-за Кандинского Баухаус) и еще дорога рядом. С окнами во двор Вы хотя бы точно понимаете, что дороги там не будет, ну и видовые перспективы понятны.

Понятные видовые перспективы окна в окна :) хоть квартира и достаточно близка к угловой

Почитав форум, я понял, что у большинства активных участников квартиры на достаточно высоких этажах. А что вы думаете про заблокированные окна? Для меня это достаточно некомфортно. Пытаюсь понять - то ли это мало кого беспокоит, то ли люди планируют врезать новые собственные окна. Тогда вопрос согласования открыт...

Поделиться сообщением

2 часа назад, IBishnik сказал:

Понятные видовые перспективы окна в окна :) хоть квартира и достаточно близка к угловой

Почитав форум, я понял, что у большинства активных участников квартиры на достаточно высоких этажах. А что вы думаете про заблокированные окна? Для меня это достаточно некомфортно. Пытаюсь понять - то ли это мало кого беспокоит, то ли люди планируют врезать новые собственные окна. Тогда вопрос согласования открыт...

Окна в окна, но хотя бы угловой обзор будет понятно, что в парк, а не на дорогу.

Сейчас по корпусу апартаментов просто первыми ключи выдавали, а там на всех этажах окна открываются.

В 22-этажных корпусах, как я понимаю, тоже на всех этажах открываются.

Поделиться сообщением

В апартаментах да (поднимался, смотрел оттуда по сторонам) - другие нормативы, в жилой башне построенной (1 корпус) лимит открытия окон - 19-20 этаж (точно не помню, зависит где отметка высотности 75м)

Поделиться сообщением

Насколько я помню, в жилой башне выше 18 этажа окна глухие. У меня выше, поэтому однозначно менять (вроде как достаточно просто поменять глухой переплет на створку + стеклопакет на чуть уменьшенный, все окно менять не надо). Проблем с согласованием, по уверением манагера :unsure:, быть не должно. Типа, они были вынуждены так сделать, иначе дом не прошел бы приемку. Собственник может уже сам решать, менять или нет, только дизайн фасада должен быть соблюден. Вообще все понимают, что нормативы эти высосаны из пальца, но все пытаются соблюдать. Телу, которое приближается к бетону с ускорением свободного падения, не очень важно, падает оно при этом с 12го этажа или с 22го - результат будет одинаковый. И уж точно безразлично, вывалилось оно при этом из окна квартиры или апартамента :) Другое дело, что в первом случае при разборе полетов это будет несчастный случай по вине самого несчастного, а во втором наш мудрый суд может приплести вину застройщика/УК/МЧС/еще кого-нибудь, кто дозволил/позволил окна открывать на неположенной высоте...
Но жить с глухими окнами не просто некомфортно - это невозможно. Ни клапаны вроде Аэрэко, ни даже приточная установка не заменят открытое окно - проверено.

Кстати, кто-нибудь знает, кто производитель окон в нашем ЖК? Наверное, логично было бы обратиться к нему за переделкой.

Поделиться сообщением

Я думаю может варьироваться в зависимости от подрядчика. Если я правильно запомнил, то в построенных - Рехау.

не сталкивался до этого с заменой окон относительно базовых - думаете всегда есть возможность найти те, что полностью соответствуют фасаду?

Поделиться сообщением

Рехау не делает окна. Рехау выпускает оконный профиль. А окна делают официальные партнеры Рехау (их немеряно по всей России). Плюс еще неофициалы (надеюсь, это не наш случай). Они берут профиль, фурнитуру (какая-нибудь Siegnia, Roto, Maco), отечественные стеклопакеты (Ostek, Stis) и собирают из всего этого окно. Так вот интересно, кто сборщик у нас. Это могут быть и "московские окна", и "пластика окон" и еще пара десятков контор в Москве и еще больше в области.  Кстати, сам профиль Рехау уже тоже делается у нас - в Гжели. Так что из иностранного там может быть только фурнитура.

А с соответствием фасаду все просто - надо просто брать тот же профиль (у нас это Rehau Delight Design) и наружный цвет (гамма цветов стандартная).

Поделиться сообщением

В 04.09.2018 в 01:05, It.Is.Rhythm сказал:

Внимательнее посмотрев на схему предлагаемой дороги и расположение дома (он стоит не параллельно ей а под углом градусов 45) , честно говоря сложилось мнение что уровннь шума у квартиры с видом на город (кв по середине дома) и у квартиры с видом во двор (левый нижний угол дома) будет одинаковым

Fearn,

Спасибо за подробное пояснение дилетанту!

Поделиться сообщением

11 часов назад, Fearn сказал:

Рехау не делает окна. Рехау выпускает оконный профиль. А окна делают официальные партнеры Рехау (их немеряно по всей России). Плюс еще неофициалы (надеюсь, это не наш случай). Они берут профиль, фурнитуру (какая-нибудь Siegnia, Roto, Maco), отечественные стеклопакеты (Ostek, Stis) и собирают из всего этого окно. Так вот интересно, кто сборщик у нас. Это могут быть и "московские окна", и "пластика окон" и еще пара десятков контор в Москве и еще больше в области.  Кстати, сам профиль Рехау уже тоже делается у нас - в Гжели. Так что из иностранного там может быть только фурнитура.

А с соответствием фасаду все просто - надо просто брать тот же профиль (у нас это Rehau Delight Design) и наружный цвет (гамма цветов стандартная).

У нас стоит хороший Рехау, он правильного производителя)

Для соответствия фасадам еще также раскладка окон не должна отличаться

Поделиться сообщением

А правильный производитель - это все-таки кто? :) К кому обращаться? Может, скооперироваться жильцам высоких этажей для заказа створок - оптом дешевле выйдет...

По раскладке - да, правильное замечание.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Fearn сказал:

А правильный производитель - это все-таки кто? :) К кому обращаться? Может, скооперироваться жильцам высоких этажей для заказа створок - оптом дешевле выйдет...

По раскладке - да, правильное замечание.

А что под створками имеете ввиду?

Поделиться сообщением

Ну, это то, что есть в АП5 на всех этажах, а в ЖД1 - только до 18го :)
Створки, которые открываются. Взамен глухих стеклопакетов.

Поделиться сообщением

Печаль в том, что официалы от Рехау (звонил сейчас в пару контор) сказали, что не занимаются такими работами (т.е. не врезают створки в готовые окна). Ибо не могут гарантировать при этом качество (для гарантии качества окно должно быть полностью собрано на заводе). Врезку (т.е. вытащить стеклопакет, смонтировать фурнитуру и навестить створку) могут сделать неофициалы, но не факт, что не придется потом переделывать/менять.
Другими словами, это попадалово на полную замену окон...:huh:

Поделиться сообщением

А какова примерная стоимость полной замены каждой секции окон? Ширина 1800 это 2 или 3 окна получается...

Поделиться сообщением

1 час назад, IBishnik сказал:

А какова примерная стоимость полной замены каждой секции окон? Ширина 1800 это 2 или 3 окна получается...

Получается, что сейчас если менять, то имеет смысл скоре только на более премиальные алюминиевые Schuco.

По замене окон в моем апартаменте (3 кв.м., тип 3) - одно двустворчатое и одно одностворчатое окно - мне насчитали 503 000 (( КП по вложении.

КП Schuco.pdf

Поделиться сообщением

Ну в вашем случае окна открываются, так что, действительно, смысл менять - только на повышение класса.

А вот в случае верхней половины жд5 - это возможность дышать, выживания)

Надеюсь существуют и более низкие расценки)

Поделиться сообщением

9 часов назад, IBishnik сказал:

Ну в вашем случае окна открываются, так что, действительно, смысл менять - только на повышение класса.

А вот в случае верхней половины жд5 - это возможность дышать, выживания)

Надеюсь существуют и более низкие расценки)

А, точно, упустил этот момент) в этом случае, конечно же, есть значительно менее дорогие альтернативы)

Поделиться сообщением

В 07.09.2018 в 18:56, IBishnik сказал:

Мне каждое окно (4 секции - 2 больших, 2 маленьких, одна большая секция открывается) оценили примерно в 23-25 тыс, плюс 20% за нестандартный (отличный от белого) цвет. Это заочная оценка, "не глядя". Полагаю, это стартовая цена окон из такого же профиля Рехау. Дальше зависит от крутости стеклопакета (сколько стекол, какие они - например, бывают ударопрочные-это не помешает на большой высоте, где большая ветровая нагрузка, бывают теплосберегающие и т.д.) и от совести изготовителей :)
В принципе, не бог весть какая цена на фоне остального ремонта, но тем не менее...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти