Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В 08.09.2018 в 14:53, МАТОРИН сказал:

Добрый день, уважаемые собственники ЖК "Сердце Столицы".

Вы правы. Договор один на весь комплекс и не важно это квартира или не жилое помещение.

Вот именно поэтому важно составить договор так, чтобы потом не переписывать. В этой связи просьба прокомментировать замечания Аннет М, а также момент с разграничением зон ответственности ХВС, ДВС и отопления. 

Поделиться сообщением

14 тысяч за ТБО на год - это не много ИМХО, при условии, что постоянно будут пустые контейнеры. 

Поделиться сообщением

здравствуйте, соседи. скажите, кто-нибудь уже получил квитанции от ук, какие суммы там фигурируют, столько разговоров о 75 за метр, а в итоге страшновато, читаю и плакать хочется, что о маторине на форуме только страшилки и в реалиях нашего времени, похоже на правду(

Поделиться сообщением

13 часов назад, Наталия сказал:

здравствуйте, соседи. скажите, кто-нибудь уже получил квитанции от ук, какие суммы там фигурируют, столько разговоров о 75 за метр, а в итоге страшновато, читаю и плакать хочется, что о маторине на форуме только страшилки и в реалиях нашего времени, похоже на правду(

75 за метр не будет.

УК не отвечает на прямые вопросы и вообще старается коммуницировать с теми, кто платит им деньги, только по малозначительным поводам - к примеру, поболтать в чатике ни о чем: вроде как и общаются, а вроде как и толку с этого никакого.

на данный момент (первые два-три месяца) в платежках только согласованный тариф. Однако это никак не отрицает того, что вы можете получить "перерасчет" тысяч на 20, к примеру, в январе за мифические услуги летом-осенью, которые проверить, сами понимаете, нельзя. У меня лично все более и более формируется негативное впечатление о Маторине (изначально было нейтральным). Я рекомендую вам почитать форум ЖК "Фили-Град", а также пробежаться по телеграмм-каналам, чтобы примерно представлять, с чем придется столкнуться.

Поделиться сообщением

Только что, Кук сказал:

в договоре 74,25 за кв метр

Точнее в РЕШЕНИЕ - которое дают на подпись! там много пунктов ,в том числе предлагают выбрать их на 5-ть лет!

Поделиться сообщением

В 31.07.2018 в 16:16, Stan сказал:

Это не только нормально, но и совершенно правильно.
Вам предлагают определенные услуги и берут с вас за это деньги - вы вправе делать так, как удобно именно вам, а не тому, кому вы платите.

С интересом читаю ветку, спасибо за сканы.
Для себя отметил два основных момента - договор нужно заключать не более, чем на год и подробно рассмотреть вопросы стороннего аудита.

Я ЗА!!!!!

Поделиться сообщением

В 27.10.2018 в 20:46, Stan сказал:

75 за метр не будет.

УК не отвечает на прямые вопросы и вообще старается коммуницировать с теми, кто платит им деньги, только по малозначительным поводам - к примеру, поболтать в чатике ни о чем: вроде как и общаются, а вроде как и толку с этого никакого.

на данный момент (первые два-три месяца) в платежках только согласованный тариф. Однако это никак не отрицает того, что вы можете получить "перерасчет" тысяч на 20, к примеру, в январе за мифические услуги летом-осенью, которые проверить, сами понимаете, нельзя. У меня лично все более и более формируется негативное впечатление о Маторине (изначально было нейтральным). Я рекомендую вам почитать форум ЖК "Фили-Град", а также пробежаться по телеграмм-каналам, чтобы примерно представлять, с чем придется столкнуться.

В 27.10.2018 в 20:46, Stan сказал:

75 за метр не будет.

Добрый вечер, спасибо за информацию)

Поделиться сообщением

В наших договорах на управление многоквартирным домом срок действия договора 5 лет при " условии утверждения условий договора  общим собранием собственников.

Хочется обратиться ко всем собственникам: ВНИМАТЕЛЬНО ИЗУЧИТЕ ДОГОВОР И БЮЛЛЕТЕНЬ.

И ГОЛОСУЙТЕ НЕ ФОРМАЛЬНО, А ОСМЫСЛЕННО.

ОТ НАШЕГО ВЫБОРА ЗАВИСИТ КОМФОРТ НАШЕГО ПРОЖИВАНИЯ!

Поделиться сообщением

Добрый день, 

подскажите, сколько в итоге выходит коммуналка? Правда ли, что за ОДН начисляют отдельно еще столько же?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти