Перейти к содержанию
AnnaKurtseva

Перенос сроков сдачи

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Не нашла подобную ветку, но данный вопрос очень актуален. Перенос сроков с 3 квартала 2017 на 3 квартал 2019.

Поделиться сообщением

У меня в договоре срок сдаче 5 корпуса 2017 год. Со слов менеджера по продажам новый срок Конец 2018 года. В новом договоре который они предлагают подписать в офисе (я отказалась) срок вторая половина 2019года.

Поделиться сообщением

Менеджер регулярно звонит и настаивает на том. Чтоьы я приехала и подписала новый договор. Так как естественно тогда будет мной согласована просрочка официально. А по старому договору выходить что просрочка с июня 2017 до 3 квартала 2019!! Соответственно большие для Дс неустойки

Поделиться сообщением

Привет,не стоит переживать от этого  раньше точно не сдадут,

а вот выгоду в связи с нарушениями сроков сдачи по договору необходимо получать!

Юристов хоть пруд пруди...

• Оценить 1

Поделиться сообщением

С ними придётся побороться и, конечно, нас заставят забыть о всякого рода синтиментах... Мне тоже настойчиво предлагали подписать эту бумагу, я ее не подписал, разумеется. 

Поделиться сообщением

Тоже не подписала, хотя был намёк на то, чтобы не портить отношения с застройщиком(!)

Поделиться сообщением

собираюсь судиться с дон-строй инвест на тему неустойки по срокам сдачи - собираю информацию. Ищу группы (контакте, фб и т.д.) купивших квартиры / апартаменты в ЖК Сердце столицы (застройщик ЗАО Дон-Строй Инвест) для общения на тему взыскания неустойки за просрочку и другим темам. Заранее благодарю за информацию.

Поделиться сообщением

Думаю таких групп нет -давайте создадим, вопрос то регистрации в ФБ например.

Думаю с каждым днем кол-во участников будет неумолимо расти) еще как много сдавать корпусов.

Поделиться сообщением

тем более, что Донстрой уверен в своих юристах - на мое предложение договариваться сказали, что ничего предложить не готовы...

Поделиться сообщением

По 6 корпусу в любом случае просрочка будет. Естественно все будут судиться. Осталось два года до сдачи, а даже не начаты монолитные работы. Хотя рыть котлован начали больше года назад. И все встало. Обект стоит без движения. Хотя на 7 корпусе уже залит -3 этаж.

Поделиться сообщением

Да дома у которых один фундамент сдаются одновременно. 

Поделиться сообщением

Добрый день будущие  соседи, у нас квартиры  в ЖД 1 и ЖД 4 ,мы на прошлой неделе заехали в отдел продаж и получили вот такую информацию,что первая линия будет сдана полностью к июнь-июль и мы получим ключи после просмотра ,набережную будут облагораживать в 2019 году,а в этом году 2018 осенью сделают дороги чтобы подъехать можно к корпусам,кладовки будут из сетки  рабицы  сделаны,чтобы удобно тушить пожар,если вдруг случиться ,ЖД 1 строили сербы ,потом турки продолжили ,но вторые молодцы  быстрее и более удачные цвета выбирают для внутренней  отделки входной зоны и этажи .На вопрос ,можно посмотреть отделку ,ответили,что нет ,только будущим покупателям по записи чтобы не останавливать работы из за большого количества запросов на посещение. ЖД 1 -34 этаж ,ЖД 4- 7 этаж ,если есть соседи ,то пишите познакомимся ,если не против? Виктор и Наталья 

Поделиться сообщением

До метро на машине 1,5 км у меня показал спидометр  может ошибаюсь ,но это объезжать пришлось ,через ЖК конечно меньше по расстоянию,в зависимости от ЖД ?

Поделиться сообщением

Я понимаю что они сдаются одновременно. Но в срок до 31 марта 2020 года 6 корпус сдать не смогут, при том что монолитные работы еще не начаты.

Поделиться сообщением

Судя по первым построенным корпусам, на возведение монолита уйдет один год и еще один на облицовку и внутренний ремонт. Ровно 2 года им нужно, как раз до конца марта 2020.

Поделиться сообщением

Очень хочется чтобы Вы были правы.

Но судя по фотографиям хода строительства не 2 года, а три прошло, от начала монолитных работ до предпологаемой сдачи.

Поделиться сообщением

Не знаю, чем вам поможет собрать всех. В Донстрое на споры с клиентами выделен специальный юридический отдел. Я слышал, что суды затягивают, приостанавливают. Плюс снижения неустоек разные, есть дела по другим домам, где снизили в 10 раз, проще и быстрее договориться до суда. Так что если принципиально хотите судиться, готовьтесь к снижению суммы и к ожиданию денег дольше года.

В 2/7/2018 в 14:11, AnnaKurtseva сказал:

Добрый день! Не нашла подобную ветку, но данный вопрос очень актуален. Перенос сроков с 3 квартала 2017 на 3 квартал 2019.

Поделиться сообщением

Привет...мне кажется стоит изучить закон"Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации (с изменениями на 31 декабря 2017 года)" 

например тут  http://docs.cntd.ru/document/901919587

Есть вариант просто и надежно:):

Статья 9. Расторжение договора "срок, превышающий установленный договором срок передачи такого объекта на два месяца":

"2. Застройщик в случае расторжения договора по основаниям, предусмотренным частью 1 настоящей статьи, в течение двадцати рабочих дней со дня расторжения договора или в случае расторжения договора по основаниям, предусмотренным частью 1_1 настоящей статьи, в течение десяти рабочих дней со дня расторжения договора обязан возвратить участнику долевого строительства денежные средства, уплаченные им в счет цены договора, а также уплатить проценты на эту сумму за пользование указанными денежными средствами в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства по возврату денежных средств, уплаченных участником долевого строительства. Указанные проценты начисляются со дня внесения участником долевого строительства денежных средств или части денежных средств в счет цены договора до дня их возврата застройщиком участнику долевого строительства." 

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти