Перейти к содержанию
xguess

Ответы на главные вопросы

Рекомендуемые сообщения

В данной теме я хотел помочь с ответами на вопросы, которые у меня возникали по поводу 1ой очереди и ЖД3 в частности во время выбора ЖК "Сердце Столицы":

Ответы получены в ходе общения с менеджером Донстрой Инвест.

1. Какой срок сдачи всего проекта? - Март 2021 с благоустройством.
  2. Какой срок сдачи 1ой очереди? - в марте 2018 должны податься на ЗОС (80% готовности) далее ввод в эксплуатацию. Получить ЗОС без соц. нагрузки нельзя (детской площадки у дома).
  3. Когда будут готовы сад и школа? сколько мест? - Конец 2020. Школа 1200 мест. Сад - 300 (? мог не расслышать, поправьте)
  4. Выдача ключей ЖД3 по ДДУ - не позднее 31 декабря 2018 года.
  5. Стилобат - 13 метров. В 1ой линии/очереди будут и магазины (Перекресток) и фитнес (X-Fit с бассейном)... маркетологи теперь выделили эту часть проекта в Премиум класс... типо вид на реку, магазины ...
  6. Расстояние между окнами 1ой очереди до 2ой ~ 250 метров.
  7. Кто эксплуатационная компания? Стоимость обслуживания? - УК Смарт Сервис (ДС Эксплуатация). Обслуживание до 50% заселения дома - 65 руб./метр, после 75р. Отдельно плата за воду и электричество. Отопление - вода.
  8. Стоимость обслуживания машиноместа - 2 500 руб в мес.
  9. Площадь участка 1 очереди ~ 4 га. В ДДУ есть пункт про согласие на разделение участков или объединение. Таким образом как достроят 1ую очередь будет забор разделяющий стройку и 1ую очередь и так далее по этапам стройки. Участок находится в собственности у АО "ДОН-СТРОЙ ИНВЕСТ". Обременение – ипотека. Объединение земельных участков – 14 га. Целевое использование – строительство жилых помещений, земли населенных пунктов...
  10. ЖД3 490 кв (3х комнатных 56), наземная автостоянка 107 мест. Подземная находится на -3 и -4 уровне. (-1 и -2 от земли).
  11. Сколько % куплено в ЖД3? - выписка ЕГРН от октября 2017 показала что ВСЕГО продано 437 квартир (90% ипотека ВТБ). Всего (по моему) 1440 квартир... (всего по данному адресу).
  12. Номер квартиры будет известен только после БТИ так как номера у Донстроя раздаются с ЖД1 и так далее, а по БТИ в каждом доме счет начинается с 1-цы.
  13. Про набережную. Когда Донстрой купил этот участок (участки) возникло обременение в виде обязательства Донстроя перед правительством Москвы - помочь городу обустроить набережную ... например укладка асфальта. Обновленную Шелепихинскую наб. можно будет увидеть в 2019 году. Подробнее: https://stroi.mos.ru/articles/shieliepikhinskaia-nabieriezhnaia-staniet-chast-iu-piervogho-v-moskvie-linieinogho-parka?from=cl + № 619-ПП от 31.08.2017 «Об утверждении проекта планировки территории линейного объекта участка улично-дорожной сети – набережная реки Москвы от Краснопресненской набережной до Карамышевской набережной».
  14. В ДДУ с Донстроем внести изменения просто не реально, даже исправить те опечатки которые там есть. В случае если крупный инвестор выкупит большую долю квартир в доме – у него есть право внести изменения в ДДУ… есть риск ;)
  15. Страхование ответственности застройщика: Присутствует в ДДУ – п.7.3 (обязательно по 214-ФЗ) Страховщик ООО СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ «РЕСПЕКТ» (Входит в список ЦБ, лицензия - СИ № 3492 ИНН 7743014574, Эксперт РА – В+ (стабильный).
  16. Важно знать что в ДДУ есть пункт про изменение цены договора в случае если БТИ в момент сдачи намеряет больше или меньше чем указано метров. Обычно больше на 1-2 метра (цена как в договоре за метр). 
  17. Кладовки. Стоимость под ЖД3 от 100 тыс. руб за метр. Стоимость обслуживания примерно 75 руб за метр. Пока продажи не начались, но скоро будут. Можно встать в очередь.
  18. Для тех у кого есть веская причина есть очередь из тех кто хочет получить ключи от квартиры первыми (например кому негде жить)... спрашивайте у вашего менеджера.
  19. Лифты, отделка внутри - Sigma (LG). Все лифты, кроме грузового, опускаются во входную группу 1 этажа (L этаж), далее есть отдельные лифты, которые ходят на все уровни паркинга. Грузовой лифт опускается на -2 уровень, выход из этого лифта предусмотрен на улицу, для загрузки стройматериалов во время ремонтных работ. Соответственно с территории внутреннего двора мы убираем все машины, в т.ч. грузовые. Пол из керамогранита ArchSkin, стены- керамогранит ArchSkin "под дерево".
  20. Отделка мест общего пользования: Дизайн проект на отделку мест общего пользования  выполнен совместно архитектурными бюро Uborevich Design  и «А+А» Алексея Вязьминова http://www.uborevich.ru/ http://www.aa-ag.ru/ Выбранные материалы: - Стены – Керамогранит ARCH SKIN Rovere Vernicato Plus декоративная штукатурка, керамогранит под натуральный камень - Полы – Керамогранит Laminam Fokos Sale, Laminam Fokos Terra - Потолки – лифтовые холлы гипсокартонный лист на подсистеме, коридоры – подвесные потолки из легкосъемных панелей -  Отделка порталов лифтов – полированная нержавеющая сталь
    - Двери - ООО ТПО «Гефест» одностворчатая, открыванием во внутрь квартиры, взломостойкая, с порогом.
  21. Окна: Окна в 1й очереди: на -2, -1, 1 и 36-37 этажах Окно SCHUCO ADS/AWS 70Hl. Цвет: снаружи Ral 7016, внутри Ral 9003. Заполнение стеклопакет 46мм по формуле: 8М1 закаленное -12 Agron-М1-12 Argon- 4.4.2 ClimaGuard N
    Пластиковые окна со 2-го по 35-ый этажи в ЖД1, со 2-ого по 19-ый этажи в ЖД2,ЖД3. Усилена конструкция импоста, за счет чего не будет уменьшаться площадь стекла в окне. На -1,-2,1, 36-37  этажах витражные алюминиевые конструкции.  Заполнение 2-х камерными стеклопакетами с низкоэмиссионным (высокий уровень теплоизоляции, полная защита от воздействия излучения в инфракрасном спектре, формирование оптимального микроклимата в любое время года) покрытием стекол. 
    На 1м этаже высота подоконника -1,2м.-> открывающаяся створка 1,715м.-> закрытая световая часть 1,1м -> стена до потолка 0,4м . Общий размер окна 2,8м.
    На 2-19  этажах высота подоконника- 0,6м.-> открывающаяся створка 0,6м->открывающаяся световая часть 1,6м-> стена до потолка-> 0,4м. 
    С 20-35 этажах высота подоконника- 0,6м.->  не открывающаяся  створка 0,6м-> закрытая световая часть 1,6м-> стена до потолка-> 0,4м. 
    Т.е. с 20-35 этаж окна открываться не будут, проветривание через клапаны Аэрэко. Альтернатива только после сдачи поменять  окно на алюминиевое за свой счет.
    На 36м  этаже- окна 4,8м. Из них открывающаяся световая часть 0,6м для проветривания. 
    На 1-ом этаже и стилобатной части применена витражная система остекления  из «теплых» алюминиевых /пластиковых  профилей, заполненные двухкамерными стеклопакетами. Панорамные проемы оборудованы металлическими ограждениями сто стороны помещения. Для нижней части остекления, смежной с уровнем поля применена ударопрочная пленка.
    В корпусе 6 (ЖД5) открывание окон выше 75 м от проезда (с 22 этажа) не предусмотрено.
Изменено пользователем xguess
Добавил пункт 19-21
  • Оценить 5
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Огромное спасибо за всю эту информацию!

2 часа назад, xguess сказал:

Есть еще пару интересных вещей, но я боюсь меня тут забанят за раскрытие информации...

не держите это в себе! поделись с форумчанами. Если что, скинемся Вам на телохранителей :D

Благо, форумом владеет такой же соинвестор, как Вы, а не Донстрой ;) 

Поделиться сообщением

Я просто не уверен что это в моих интересах) на форуме об этом не пишут нигде... 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Алексей сказал:

Вот же психология людей, что делает. 

Самое интересное что мне так никто и не сказал плохо ли было бы если бы я написал это тут..) но из личного общения я понимаю что вопрос про кладовки касается только ЖД3, где начали их продавать, а потом вдруг сняли с продаж по какой-то причине...

Поделиться сообщением

Хорошо было бы) пишите уже тут)

Хотя мне конечно больше интересно про ЖД-5, но и про ЖД-3 пишите)

Поделиться сообщением

Добавил пунк 17 и 18. А в чем маркетинг то?) Я просто делюсь тем чего нигде в собраном виде нет.

Поделиться сообщением

За топик спасибо, но мы про ажиотаж вокруг кладовок, ключей, очередей... вроде бы предлагается просто стандартное поведение клиента и менеджера. Большенство ожидало - «скажите, что от Ивана Петровича, дадут скидку 30%» (если конечно у вас веская причина и нечего есть-))

И ещё, неужели кладовки ЖК3 не продаются? Я в 7-корпусе купил свободно летом и мм и кладовку когда там ещё бурьян рос вместо котлована. Без блата, сестлы, очереди, паролей.

Поделиться сообщением

11 минут назад, Just Kley сказал:

За топик спасибо, но мы про ажиотаж вокруг кладовок, ключей, очередей... вроде бы предлагается просто стандартное поведение клиента и менеджера. Большенство ожидало - «скажите, что от Ивана Петровича, дадут скидку 30%» (если конечно у вас веская причина и нечего есть-))

И ещё, неужели кладовки ЖК3 не продаются? Я в 7-корпусе купил свободно летом и мм и кладовку когда там ещё бурьян рос вместо котлована. Без блата, сестлы, очереди, паролей.

Вот так вот. Не обьсясняют почему...

Поделиться сообщением

Там ведь, в 3ем, супермаркет со всеми делами. Большие площади уходят под подсобки, хоз помещения... Может с этим связан дефицит. И возможно ещё нет определённости какие останутся свободными

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Jacek сказал:

Там ведь, в 3ем, супермаркет со всеми делами. Большие площади уходят под подсобки, хоз помещения... Может с этим связан дефицит. 

А супермаркет разве не под 6?

У меня планировки паркинга 7 и 6 общие на чертеже. Там под 6 один этаж (-1) под супермаркет весь. Хотя может просто торговая площадь. Я почему-то решил, что это все под перекрёсток.

Поделиться сообщением

Я честно говоря не помню точно)) уже всё перемешалось в голове..)

в своём 5ом тоже без проблем купил и подсобку, и машиноместа

Поделиться сообщением

11 часов назад, Just Kley сказал:

супермаркет разве не под 6?

под 3ЖД. Перекресток будет

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Часть 2

Были сегодня супругой в шоуруме и встретили того самого самого менеджера, что продавала нам квартиру.

В шоуруме есть детский уголок с аниматором, так что мы смогли сходить на просмотр в ЖД-1 (в касках). Нам показали недоделанный до конца этаж и пару квартир. Что мы узнали:

1. Набережную действительно сдадут вместе с первой очередью. Кроме участка со снегоплавильней, которая будет жить до весны, что логично - убирать ее перед началом зимы было бы глупо.
  2. Город не пожопился на дизайнеров и привлек к дизайну набережной уже известных нам WowHaus. Это хорошая новость ИМХО. 
  3. Весь комплекс  (включая кк. 8-10, набережную, школу и детсад) по-прежнему планируется завершить к концу 2020г. 
  4. Энгеоком будет освобождать участок между МЦК и ЖК и там будет построен ТПУ, а не другое предприятие или ЖК.
  5. Перекресток будет  под корпусом 3, а весь -1 этаж под корп. 6 (на самом деле и пространства между корп 6 и 7) будет занимать другой супермаркет. Зона разгрузки у этого супермаркета будет в торце корп. 6 , который смотрит на МЦК. 
  6. В супермаркет можно будет попасть из корп. 6 не выходя на улицу.
  7. Проезд в паркинг корп. 6 будет между корп. 6 и 7. 
  8. Будет ли у корп. 6 своя детская площадка и где именно - пока не известно.
  9. Представитель ДС утверждает, что замена ДСЭ на СмартСервис - не просто ребрендинг - они осознали проблемы с жильцами (Триумф-палас, АП и проч.) и наняли двух топ-менеджеров с европейским образованием в области гостиничного менеджмента, а также полностью сменили команду и ожидают. что результат будет соответствующим.
  10. На каждом этаже всех корпусов будет мусоропровод (потому, что это предусмотрено законом и строительной документацией), однако, они будут закрыты и мусорные пакеты нужно будет оставлять на полу в помещении для мусоропровода. Специально обученные сотрудники будут делать обход раз в два часа и относить мусор вниз. Для меня это хорошая новость. ДАже в пафосном Шуваловском мусоропровод далек от стерильности.
  11. Межкомнатные перегородки в первом корпусе выложены до потолка. В корпусах второй линии - они будут выложены по полу в 1-2 кирпича. Это связано с тем, что поменялось законодательство и простые перепланировки сильно упрощены. Мокрые зоны можно раздвигать, но не так, чтобы они оказывались над жилым пространством, то есть в коридор, например - можно.
  12. Окна в первом корпусе открываются. Точнее верхняя створка (см. фото). Выше отметки в 75 метров окна будут глухими (то есть полностью не открывающимися). Но в таких окнах будет предусмотрен механизм для вентиляции помещения. Однако никто не может вам помешать заменить створку в окне на открывающуюся;)
  13. Потолки в момент сдачи ровно 3.20. После среднестатистической отделки реальная высота составит примерно 3 метра с учетом 10 см. стяжки пола и примерно столько же - отделка потолка + шумка.
  14. в первой линии будут лифты LG (Корея), во второй - Шидндлер. На мой вопрос «так Шиндлер вроде бы по-лучше будет» мне ответили «зато лыжы будут бесшумные». Опять расстройство для бизнес-классовой линии.
  15. под корпусом 6 уже залита бетонная «подушка».

Если еще что вспомню - добавлю.

И - немного фото… еще жена немного сфоткала - попрошу ее по-позже тоже выложить. Возможно, что-то из информации вспомнит она.

Отделка МОП

E4168B85-051E-4304-84A1-88693D2507DF.jpeg

ВНУТРЕННЯЯ СТОРОНА ЖИЛОЙ ДВЕРИ. ВНЕШНЯЯ намного соремнее - крашеный в серый металл.

B69365E6-3F3D-4D35-B162-4377DEC6996A.jpeg

Вот тут видна структура окна. Нижняя створка не открывается ни у кого - верхняя открывается в квартирах до ввсоты в 75м.

6847E9C0-9951-465A-B8AD-5E62B300823D.jpeg

913B9435-5A60-497E-A8C3-E11BABD27CE1.jpeg

Отделка лифтового холла. Дырка под панель вызова лифта.

FBA5ACE0-61A8-4948-90F3-8B1B65593227.jpeg

FD95B092-12CD-41FB-B3F7-380D54596ABB.jpeg

• Спасибо! 4

Поделиться сообщением

Подсобные помещения есть на этажах, в первом корпусе по два на этаж, если не ошибаюсь. Взял себе больше года назад по 100р за метр, о чем очень не жалею сейчас.

Поделиться сообщением

Раздельный сбор мусора

Вопрос ДС:
Подскажите пожалуйста, планирует ли Донстрой организовать раздельный сбор отходов и обеспечить такую же раздельную их утилизацию? будет ли отдельно сбор батареек? По моему мнению без этих двух вещей ЖК не вправе называться ни экологичным, ни даже просто современным.
stesh 25 Ноябрь 2017 - 17:49 → Донстрой ЖК Сердце Столицы
В данном жк будет мусоропровод, раздельного сбора мусора не предусмотрено.

Поделиться сообщением

В 26.11.2017 в 15:17, stesh сказал:

На каждом этаже всех корпусов будет мусоропровод (потому, что это предусмотрено законом и строительной документацией), однако, они будут закрыты и мусорные пакеты нужно будет оставлять на полу в помещении для мусоропровода. Специально обученные сотрудники будут делать обход раз в два часа и относить мусор вниз. Для меня это хорошая новость. ДАже в пафосном Шуваловском мусоропровод далек от стерильности

звучит красиво, конечно.. но как это на деле будет - не представляю((( печ

• Перекресток будет  под корпусом 3, а весь -1 этаж под корп. 6 (на самом деле и пространства между корп 6 и 7) будет занимать другой супермаркет. Зона разгрузки у этого супермаркета будет в торце корп. 6 , который смотрит на МЦК. 
  • В супермаркет можно будет попасть из корп. 6 не выходя на улицу.

в первой линии будут лифты LG (Корея), во второй - Шидндлер. На мой вопрос «так Шиндлер вроде бы по-лучше будет» мне ответили «зато лыжы будут бесшумные». Опять расстройство для бизнес-классовой линии.

эх, придется по улице топать в магаз!))) 

шиндлер меня устраивает полностью)))

Поделиться сообщением

СПАСИБО огромное за инфу, мне вот совершенно некогда ездить в ДС и что-то узнавать, так что кланяюсь))

и за фото отдельное СПАСИБИЩЕ

не знаю кого как - меня впечатляет. ну точно не эконом-комфорт, как некоторые прогнозировали /ют

Поделиться сообщением

7 часов назад, stesh сказал:

Раздельный сбор мусора

Вопрос ДС:
Подскажите пожалуйста, планирует ли Донстрой организовать раздельный сбор отходов и обеспечить такую же раздельную их утилизацию? будет ли отдельно сбор батареек? По моему мнению без этих двух вещей ЖК не вправе называться ни экологичным, ни даже просто современным.
stesh 25 Ноябрь 2017 - 17:49 → Донстрой ЖК Сердце Столицы
В данном жк будет мусоропровод, раздельного сбора мусора не предусмотрено.
emoji27.png

Жаль( думаю если большинствой найдется то можно будет самим устроить

• Нравится 1

Поделиться сообщением

12 часов назад, slytherin сказал:

эх, придется по улице топать в магаз!))) 

А нем - в спорткомплекс ;) 

Попросим ДС прорыть тоннель между премиумом и бизнесом? :)))

Поделиться сообщением

Какой развернутый отчет! Спасибо! Особенно за фотки отделки вблизи. Мне нравится, что цвета спокойные, не кричащие. А дверь снаружи получается будет без "узора"?

Поделиться сообщением

4 часа назад, fecla сказал:

А дверь снаружи получается будет без "узора"?

Дверь техническая ))) с узором она или без ....

Поделиться сообщением

5 часов назад, fecla сказал:

Какой развернутый отчет! Спасибо! Особенно за фотки отделки вблизи. Мне нравится, что цвета спокойные, не кричащие. А дверь снаружи получается будет без "узора"?

Дверь снаружи - метал, крашеный в мышиный серый. Примерно такая же, как в технические помещения в офисе. Сейчас у себя  на работе посмотрю и сфоткаю/запощу, если она похожа :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти