Перейти к содержанию
Alex7

Парковка ЖД6. Варианты парковочных мест.

Рекомендуемые сообщения

Есть ещё момент, очень вероятно, что взымая плату за  "Содержание и ремонт" с площади машино-места, УК ничего убирать и охранять в паркинге не будет...
По закону, статус паркинга - нежилое помещение в составе многоквартирного дома (МКД), т.е. в  "офисе" или "магазине" собственники должны себе сами организовывать и оплачивать охрану и уборку и расходы делить между собой поровну...

Дык вроде бы приняли закон о том, что будет регистрироваться именно частная собственность на ММ, а не как часть общего имущества.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Поделиться сообщением

32 минуты назад, stesh сказал:

Дык вроде бы приняли закон о том, что будет регистрироваться именно частная собственность на ММ, а не как часть общего имущества

Нее, Вы совсем о другом! Регистрация частной собственности как машино-места да, по закону января 2017 года, возможна!!!

ОДНАКО, на практике нет!!!)))

Ещё в июле-августе 2017, органы продолжают регистрировать как "помещение"...(  Со слов кадастровых инженеров, не придумана форма электронного XML-документа, который должен быть оформлен на кусок пола (без стен-привязок)!!! 

• Оценить 1

Поделиться сообщением

В принципе, с оформленным и зарегистрированным "машино-местом" как "помещение" реальная (финансовая) потеря будет только на налогах (за эти небольшие кв.метры...)  

Если я не путаю, то с "неж.помещения" - 0,5, а с "машино-места" должно быть - 0,3...

Поделиться сообщением

5 часов назад, DEA сказал:

Теперь можно обсудить стоимость БОЛЬШОГО машино-места...)))

По информации от 21.10.17 - 1,88 млн!!!!  144 т.р./м2 - для кусочка бетона... + расходы на Коммуналку... 

Окупаемости не дождёшься... скорее всего буду снимать(

Ого, подорожали) 

Я на этапе выбора квартиры заезжал в ЖК "Лица". Сам ЖК явно проигрывает нашему по всем параметрам. Но помню, больше всего меня там поразила стоимость м/м - 3 млн! Дают одно м/м на квартиру, с учетом что рядом парковаться вообще не реально. Завлекают всякой хренью, типа повсеместного вайфая и открывания шкагбаума со смартфона. Ушел оттуда сразу, не раздумывая) 

Поделиться сообщением

Ого, подорожали) 
Я на этапе выбора квартиры заезжал в ЖК "Лица". Сам ЖК явно проигрывает нашему по всем параметрам. Но помню, больше всего меня там поразила стоимость м/м - 3 млн! Дают одно м/м на квартиру, с учетом что рядом парковаться вообще не реально. Завлекают всякой хренью, типа повсеместного вайфая и открывания шкагбаума со смартфона. Ушел оттуда сразу, не раздумывая) 

Такая «мелочь» реально может портить жизнь!

Sent from my iPhone using Tapatalk

Поделиться сообщением

Свеженькая информация о постановке на государственный учёт объекта недвижимости  как "машино-место".

Может будет полезно ...))

ответ кадастра-1.jpg

ответ кадастра-2.jpg

ответ кадастра-3.jpg

Поделиться сообщением

Ув. Модераторы))) Если вдруг ошибся с темой, прошу перенести "пост" в нужную ветку...

Поделиться сообщением

В 31.10.2017 в 14:01, DEA сказал:

Даа, ширина 2,4м вообще никуда не годится... даже если на это место Camry втиснешь, то уж выйти из неё точно не получится... ну или об соседа(((

Даа, ужс!!  Размеры еле втиснуться. Я для 2х машин взял бокс из 3х больших мест, иначе боюсь не развернемся...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Ну вообще у нас стандартная ширина парковочного места 2,3-2,5 м. 

Поделиться сообщением

В 06.02.2018 в 00:00, Игорь сказал:

Даа, ужс!!  Размеры еле втиснуться. Я для 2х машин взял бокс из 3х больших мест, иначе боюсь не развернемся...

Ни чего себе!! Вам 3 места продали, или у Вас квартира большая? Мне  на 78м² два места согласовывали, говорили одно положено. Я правда подозреваю, что это маркетинг.

Поделиться сообщением

Да нет, это нормальная практика. Делается, чтобы места достались более-менее всем.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти