Перейти к содержанию
Alex7

Парковка ЖД6. Варианты парковочных мест.

Рекомендуемые сообщения

Привет соседям. Планирую покупать парковочные места. Кто-то уже купил в 7 корпусе?

Есть ли рекомендации по этажам?

И главный вопрос, есть два типа стандартных мест. Отмечены на планах синим и красным. Вопрос по красным. Какие все же отличия от стандартного?

По словам менеджера, отличие в том, что ширина проезда уже и поэтому не дали согласовать как стандартное машиноместо. Стоят на 100 К дешевле. А по размерам якобы равно стандатному месту. Какие мнения?

Поделиться сообщением

При размещении произошел сбой. Выдавалась ошибка, нажал пару таз на "трай эгейн". Прошу модератора оставить только одну тему. Сорри.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Alex7 сказал:

При размещении произошел сбой. Выдавалась ошибка, нажал пару таз на "трай эгейн". Прошу модератора оставить только одну тему. Сорри.

done :)

а по сути поста - первый раз слышу такую версию. Но, если это действительно так, то единственное неудобство в маленький местах - это маневрирование при въезде/выезде - то есть придется вместо одного уверенного заезда - крутиться на месте и делать 1-2-3 движения машиной. ИМХО 100тыр - не та разница, которая вызывала бы желание сэкономить на удобстве ;) вот за полмиллиона - я бы крепко задумался. А Этаж - когда спускаешься на лифте - не имеет значения, а вот когда делаешь 4й круг по пандусу - может и голова закружиться и больше шанс зацепить стену (если там будет узко). 

Поделиться сообщением

Интересно, а в уже построенных корпусах кто-то был на паркингах? Как там пандусы? Удобные или узкие?

Поделиться сообщением

Добрый день.

Я взял на -4 ближе к лифту одинарное.

Выбирал, т.к. с одной стороны стена, с другой опора и рядом 3 кладовки (одну приобрел себе-))

На этажи не смотрел, не думаю что это принципиально с учетом того, что лифт идет на этаж. По въезду/выезду – судя по тому, что видно возле ЖД1 (ширина и углу поворота), все норм с комфортом.

Поделиться сообщением

1 час назад, Just Kley сказал:

Добрый день.

Я взял на -4 ближе к лифту одинарное.

Выбирал, т.к. с одной стороны стена, с другой опора и рядом 3 кладовки (одну приобрел себе-))

На этажи не смотрел, не думаю что это принципиально с учетом того, что лифт идет на этаж. По въезду/выезду – судя по тому, что видно возле ЖД1 (ширина и углу поворота), все норм с комфортом.

Поздравляю! Это в ЖД 6 или 7?

Поделиться сообщением

1 час назад, Слива сказал:

Добрый день!

Кладовки в 7 корпусе уже продаются?

В Корпусе 7, он же ЖК6 да.

В целом, думаю эта путаница с" ЖД" и "Корпусами" будет преследовать всегда-)

Зачем так намудрили…

Поделиться сообщением

В 16.08.2017 в 11:47, Alex7 сказал:

Привет соседям. Планирую покупать парковочные места. Кто-то уже купил в 7 корпусе?

Есть ли рекомендации по этажам?

И главный вопрос, есть два типа стандартных мест. Отмечены на планах синим и красным. Вопрос по красным. Какие все же отличия от стандартного?

По словам менеджера, отличие в том, что ширина проезда уже и поэтому не дали согласовать как стандартное машиноместо. Стоят на 100 К дешевле. А по размерам якобы равно стандатному месту. Какие мнения?

насколько я запомнил, разница синих и красных паркомест не в ширине, а в длине (5 м и 4,5 м),

но это обсждение с менеджером было полгода назад, так что возможно, что сейчас трактyется по дрyгомy

Поделиться сообщением

1 час назад, Just Kley сказал:

В целом, думаю эта путаница с" ЖД" и "Корпусами" будет преследовать всегда-)

Зачем так намудрили…

и когда спрашивал - имел в виду ЖД5 и 6, конечно :))))

В ЖД-5 продаются и кладовки и м/м - знаю, поскольку купил уже :)) и еще хочу.

ПС - маленький лайфхак - у кладовки такая цена, что ее можно оплатить с кредитки через терминал и заработать кучу баллов по ко-брэндовым кредиткам, или хотя бы кэш-бэк. А потом погасить имеющимся кэшем, который в течении беспроцентного периода по кредитке держать на сбер-счете под 5-7%... пустячок, а приятно. На слетать в Сочи и обратно - вполне хватит баллов с такой покупки ;)

требуйте долива пива после отстоя!... тьфу! то есть оплаты бальной картой через терминал ;)

и скидку в 3% не забудьте при полной оплате!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, stesh сказал:

ПС - маленький лайфхак - у кладовки такая цена, что ее можно оплатить с кредитки через терминал и заработать кучу баллов по ко-брэндовым кредиткам, или хотя бы кэш-бэк. А потом погасить имеющимся кэшем, который в течении беспроцентного периода по кредитке держать на сбер-счете под 5-7%... пустячок, а приятно. На слетать в Сочи и обратно - вполне хватит баллов с такой покупки ;)

Блин! Никогда не пользовался кредитками, а это тема! Поздно, купил уже. Но буду знать. Спасибо.

Поделиться сообщением

В 8/17/2017 в 14:11, stesh сказал:

и когда спрашивал - имел в виду ЖД5 и 6, конечно :))))

В ЖД-5 продаются и кладовки и м/м - знаю, поскольку купил уже :)) и еще хочу.

требуйте долива пива после отстоя!... тьфу! то есть оплаты бальной картой через терминал ;)

Вы тут чуть выше говорили, что 100 т.р. - не повод экономить на удобстве. Как по мне, если умеешь парковаться, проще вот так сэкономить, чем с кэшбэком возиться) 

Поделиться сообщением

Вы тут чуть выше говорили, что 100 т.р. - не повод экономить на удобстве. Как по мне, если умеешь парковаться, проще вот так сэкономить, чем с кэшбэком возиться) 

Я понял намек;) просто во мне столько кровей намешано. Русская говорит: да пофиг, сколько стоит - берем самое лучшее и на все! А еврейская такая: не-не, надо только по ко-брендовой карте и еще выдержать бабки на сберсчете на время беспроцентного периода. В это время украинская кровь говорит: бери три м/м и все кладовки, потом продашь втридорога! А татарская кровь смотрит на всю эту суету и ржёт )))

Sent from my iPhone using Tapatalk
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

В 17.08.2017 в 17:11, stesh сказал:

сколько стоит в вашем корпусе кладовка?:rolleyes:

Поделиться сообщением

сколько стоит в вашем корпусе кладовка?:rolleyes:

100ты₽/кв.м.
Есть 4 и 5 метров

• Нравится 1

Поделиться сообщением

В 8/21/2017 в 16:25, stesh сказал:

Я понял намек;) просто во мне столько кровей намешано. Русская говорит: да пофиг, сколько стоит - берем самое лучшее и на все! А еврейская такая: не-не, надо только по ко-брендовой карте и еще выдержать бабки на сберсчете на время беспроцентного периода. В это время украинская кровь говорит: бери три м/м и все кладовки, потом продашь втридорога! А татарская кровь смотрит на всю эту суету и ржёт )))

Тяжело вам приходится) Так и кто выиграл? Вы уже купили машиноместо и кладовку?

Поделиться сообщением

18 минут назад, fecla сказал:

Тяжело вам приходится) Так и кто выиграл? Вы уже купили машиноместо и кладовку?

1 м/м+ 1 кладовка - DONE!

еще 1 м/м в планах и мечтах пока.

и все это по сценарию еврейской крови - так что почти все довольны :))

Поделиться сообщением

Если не секрет, во сколько обошлось все это добро? И пользовались ли вы кэшбэком, как советовали здесь?

Поделиться сообщением

21 минуту назад, fecla сказал:

Если не секрет, во сколько обошлось все это добро? И пользовались ли вы кэшбэком, как советовали здесь?

паркинг 1.2м руб,

кладовка 0.5м руб. (-3% скидка за 100% оплату) + баллы по авиа-ко-бредовой карте Iglobe (хватит на 1-2 недели аренды авто в Барселоне, например ;) )

Но паркинг мы брали в первые же дни как он стал доступен еще и по акции. сейчас кусам локти, что не взяли два сразу ((

Поделиться сообщением

Мы вот вообще акцию прошляпили. Сейчас задумались как раз насчет покупки машиномест. Не знаю, как муж, может и возьмет место, что на 100 т.р. дешевле. А вот мне не вариант, воспользуюсь скорее всего вашим советом насчет ко-брендовых карт)

Поделиться сообщением

В 24.08.2017 в 16:12, stesh сказал:

паркинг 1.2м руб,

кладовка 0.5м руб. (-3% скидка за 100% оплату) + баллы по авиа-ко-бредовой карте Iglobe (хватит на 1-2 недели аренды авто в Барселоне, например ;) )

Но паркинг мы брали в первые же дни как он стал доступен еще и по акции. сейчас кусам локти, что не взяли два сразу ((

1.2? это какого размера? :o

мы тоже брали паркинг, 2 точнее, в первые дни.. но совершенно по другой цене)

Поделиться сообщением

21 час назад, slytherin сказал:

1.2? это какого размера? :o

мы тоже брали паркинг, 2 точнее, в первые дни.. но совершенно по другой цене)

1.2 - это одно большое. Сейчас такие стоят уже от 1.5

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти