Перейти к содержанию
Гость Mongoose

Плюсы и минусы ЖК

Рекомендуемые сообщения

В этой ветке предлагается обсудить плюсы и минусы как самого ЖК, так и покупки квартиры/апартаментов в нём.

Поделиться сообщением

Спасибо! Наглядненько. Еще б 3d было - вообще бы космос был. А пока на гуглмапс нет даже следов ЖД-5

Поделиться сообщением

19 часов назад, stesh сказал:

Спасибо! Наглядненько. Еще б 3d было - вообще бы космос был. А пока на гуглмапс нет даже следов ЖД-5 emoji15.png

Так их же обновляют раз в несколько месяцев вроде как. На следующем обновлении уже точно будет. 

Поделиться сообщением

Так их же обновляют раз в несколько месяцев вроде как. На следующем обновлении уже точно будет. 

По моим наблюдениям - раз в год и летом, судя по тому, что вся карта МСК - зеленая ))

Поделиться сообщением

Добрый вечер ! Подскажите пожалуйста , был сегодня в офисе продаж , хочу купить квартиру в СС 6 корпус , смущает ЖД под окнами , какие поезда там ходят ? Спасибо !

Поделиться сообщением

Если честно, своими глазами не видел составов. Может, это пока ремонты, и мы не постоянно в квартире находимся. Но в любом случае, стеклопакеты стоят хорошие, они все уличные шумы гасят, так что внутри помещения тихо.

Поделиться сообщением

Это грузовые пути, но поезда ходят редко, плюс в домах качественные окна стоят- вообще никакого дискомфорта и лишнего шума нет.

Поделиться сообщением

Добрый день! Рассматриваем квартиру которая граничит стеной с мусоропроводом. Менеджер говорит, что возможность пользоваться мусоропроводом в строящихся корпусах будет решаться жителями. В связи с этим вопрос к жителям сданных корпусов:

1. Действует ли у вас мусоропровод? Если нет, то как организован вынос мусора?

2. Беспокоит ли жителей квартир, граничащих с мусоропроводом какие-либо шумы (падающий мусор, хлопанье крышкой и т.д.) или другие нюансы, связанные с этим соседством?

Поделиться сообщением

7 часов назад, Павел Л. сказал:

Добрый день! Рассматриваем квартиру которая граничит стеной с мусоропроводом. Менеджер говорит, что возможность пользоваться мусоропроводом в строящихся корпусах будет решаться жителями. В связи с этим вопрос к жителям сданных корпусов:

1. Действует ли у вас мусоропровод? Если нет, то как организован вынос мусора?

2. Беспокоит ли жителей квартир, граничащих с мусоропроводом какие-либо шумы (падающий мусор, хлопанье крышкой и т.д.) или другие нюансы, связанные с этим соседством?

добрый день.

в большинстве новых ЖК мусоропроводы заварены и не используются, сбор мусора с этажей организован службой сервиса два раза в день

примерно такую картину рисовали менеджеры донстроя. 

Поделиться сообщением

15 часов назад, Stan сказал:

добрый день.

в большинстве новых ЖК мусоропроводы заварены и не используются, сбор мусора с этажей организован службой сервиса два раза в день

примерно такую картину рисовали менеджеры донстроя. 

А где именно жильцы оставляют мусор? В отсеках с мусоропроводом? 

Stan, подскажите еще, какая, в итоге, стоимость ОДН? В инстаграме СС кто-то написал, что у него коммуналка+ОДН выходит аж 130 ₽. 

Поделиться сообщением

В 22.03.2019 в 00:35, Павел Л. сказал:

А где именно жильцы оставляют мусор? В отсеках с мусоропроводом? 

Stan, подскажите еще, какая, в итоге, стоимость ОДН? В инстаграме СС кто-то написал, что у него коммуналка+ОДН выходит аж 130 ₽. 

да, в комнатах, где расположены клапаны мусоропровода.

у меня с платежками идиотская ситуация. Единственную, в которой посчитано еще что-то, кроме 75*кол-во метров, я получил не так давно за январь. В этой платежке стоят совершенно непонятные цифры в графах, в которых должны быть расчеты по индивидуальному (внутриквартирному) потреблению, но такого потребления у меня нет в принципе - я не вошел в ремонт, а показания тепла снимаю сам и рассчитываю сам. Пообщался с расчетным отделом УК - сначала они сказали мне, что это они так включили ОДН, на вопрос "а нафига вы так включили?" не ответили, тогда я потребовал хоть как-то обосновать эти цифры. Мы с оператором попытались это сделать, но споткнулись уже на второй строчке, после чего мне было сказано  - "а не платите, не надо. Придет в марте февральская платежка - там будем разбираться, ну или не будем". Я как бы и не плачу. Если предположить, что действительно мне корректно посчитали ОДН и всунули его не в те графы - то да, моя квартира БЕЗ учета квартирных счетчиков стоит мне ок 130 за метр.

вот такой пассаж :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти