Перейти к содержанию
Mongoose

Корпус 1 (ЖД-1)

Рекомендуемые сообщения

Когда мы покупали,  была речь о том,  что ключи начнут выдавать после нового года 2018. А в договоре - коней 2018 -  это подстраховка. Кто-то что-то об этом знает? 

Поделиться сообщением

Очевидно это на экстренный случай. Потому что судя по темпам строительства, сдадут досрочно.

Поделиться сообщением

А когда будут пускать на объект?  Обычно пускают,  как только начинают внутреннюю отделку...  Её не начали что ли ещё? 

Поделиться сообщением

1 час назад, Wasanja сказал:

Когда мы покупали,  была речь о том,  что ключи начнут выдавать после нового года 2018. А в договоре - коней 2018 -  это подстраховка. Кто-то что-то об этом знает? 

Я стараюсь верить договору, а не людям (и тем более - продавцам). И планы свои строить исходя из худшего варианта по договору. Договор можно в суд принести .а слова продажника - нет ;) для надежности лучше еще полгода накинуть на срок в договоре. В моем корпусе, например, новым покупателям уже ставят срок на полгода позже, чем указано в моем ДДУ. 

Да и у Донстроя - это не первая, не единственная и, надеюсь, не самая долгая задержка будет. Посмотрите историю Дома на Мосфильмовской, Алых парусов и проч., и не тешьте себя иллюзиями. 

Поделиться сообщением

40 минут назад, stesh сказал:

... Посмотрите историю Дома на Мосфильмовской, Алых парусов и проч., и не тешьте себя иллюзиями. 

... и бегите от ДС-))

Поделиться сообщением

Я смотрю,  тут оптимисты собрались?!  Зачем отвечать,  основываясь на догадках и  опыте других домов?  Это я и сама читала... 

Поделиться сообщением

19 минут назад, Wasanja сказал:

Я смотрю,  тут оптимисты собрались?!  Зачем отвечать,  основываясь на догадках и  опыте других домов?  Это я и сама читала... 

1. Потому-что эти другие дома строил не другой, а этот же Дон-Строй. Причем примеры приведены далеко не все.

2. Вы сами написали, что Вам ключи обещали в начале 2018 (хотя формулировка "после нового года 2018" включает в себя и начало, и конец 2018..., и конец 2028-))) ... и сами понимаете, что это сомнительно.

Если что, в "СС" вступил.

Поделиться сообщением

Будем трезво смотреть на вещи, надеяться на сдачу пораньше, но иметь ввиду сроки в ДДУ. Насчет визита на объект. На сайте Донстроя в разделе СС есть возмоность записаться на просмотр. Попробуйте.

Поделиться сообщением

5 часов назад, fecla сказал:

На сайте Донстроя в разделе СС есть возмоность записаться на просмотр. Попробуйте.

Вот за это спасибо!  Попробую! 

Поделиться сообщением

Добрый день! Апартаменты вроде уже проходят Гос. приемку. К осени будет яснее, какой ЖД начнут принимать дальше....

Поделиться сообщением

В 21.10.2018 в 15:20, WINNER сказал:

ЖД 1- ЖД 3  кто нибудь принимал?

Жд3 принял

Поделиться сообщением

В 30.10.2018 в 17:49, Кук сказал:

Жд3 принял

Доброго всем вечера, скажите, как в результате, много косяков при приёме квартиры, вы подписали акт приёма-передачи. И ещё вопрос, договор с УК, на обслуживание нашего ЖК, вам сразу предложили сотрудники ДС подписать.  Думаем подписать на год. 

Поделиться сообщением

Ещё раз, добрый вечер, мы в ЖД1 взяли, ключи ещё пока не выдают, надеюсь скоро начнут. Интересно, что нас ожидает, пока больше вопросов, чем ответов. Хорошего всем вечера.

Поделиться сообщением

В 02.11.2018 в 19:38, Наталия сказал:

Доброго всем вечера, скажите, как в результате, много косяков при приёме квартиры, вы подписали акт приёма-передачи. И ещё вопрос, договор с УК, на обслуживание нашего ЖК, вам сразу предложили сотрудники ДС подписать.  Думаем подписать на год. 

В 02.11.2018 в 19:38, Наталия сказал:

С третьего раза

Поделиться сообщением

Отдали папку с собой почитать и подписать дома. Ключи у меня. Бумаги пока не подписывал. 

Поделиться сообщением

В 07.11.2018 в 17:47, Кук сказал:

Отдали папку с собой почитать и подписать дома. Ключи у меня. Бумаги пока не подписывал. 

Аналогично (ЖД1), только ключи пока не принял (некоторое количество косяков - ничего серьезного, в основном косметика на окнах).
Меня вот что в договоре с УК смущает - написано, что "приток воздуха в помещения осуществляется естественным проветриванием путем открытия оконных фрамуг и створок". А окна-то глухие, без створок (высокий этаж). Только клапаны. И второй момент. Насколько я понимаю, в нашем доме вентиляция с механическим побуждением (т.е. вентустановка. Если она не работает, то и вентиляции нет. Причем, если в случае открывающихся окон хоть какое-то проветривание можно устроить при неработающей вентустановке, то в случае клапанов вентиляции не будет вообще никакой, т.к. приточные клапаны работают только при наличии перепада давления, т.е. наличия вытяжки). Кстати, вентиляционные установки в общее имущество дома не включены (только воздуховоды). за чей счет в таком случае будет производиться ремонт/замена вентустановок?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти