Перейти к содержанию
Mongoose

Корпус 7 (АП-3, ЖД-6)

Рекомендуемые сообщения

По просьбам трудящихся создана тема для жителей Корпуса 7 =) Welcome!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Рассматриваю купить двушку в 7 корпусе. В подъезде 14 квартир на этаже. Это вообще нормально, что за бред? 1000 человек в подъезде..

Почему в корпусах 1-6 такого нет? И балконов нет в корпусе 7( а в 1-6 есть.. странно как-то

И как думаете, трясти от МЦК не будет? Это ближний корпус к МЦК, окна смотрю во двор. 

Поделиться сообщением

7 корпус предпологался как апортаменты с маленькими квартирами. Там на весь дом два польезда. Есть и плюсы, это 4-лифта на подьезд, за консьержку меньне платить  и много хороших соседей, будет весело. От Мкц трести не будет. Но говорят что ветка метро под нами проходит.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Iten сказал:

И как думаете, трясти от МЦК не будет? Это ближний корпус к МЦК, окна смотрю во двор. 

от МЦК не будет, а вот линия метро проходит аккурат под второй линией домов. И метро это изначально планировалось глубокого залегания, но в итоге решено делать - мелкого :(

Поделиться сообщением

Я же говорю будет весело. Везде надо искать плюсы. Будут позно ложится и рано вставать, много работать. (дома не посидиш, тресёт) в итоге заработаеш много денег и переедеш на первую линию.

Поделиться сообщением

во первых у нас парковка -4 этажа это уже глубоко очень и  строить много этажный  не сейсмоустойчивый   дом с парковкой над линией метро  , ни кто бы не разрешил .

мне кажется линия метро будет под мцк по крайней мере это логично, надо поискать схемы ....

Поделиться сообщением

31 минуту назад, stesh сказал:

от МЦК не будет, а вот линия метро проходит аккурат под второй линией домов. И метро это изначально планировалось глубокого залегания, но в итоге решено делать - мелкого :(

Спасибо за информацию, не знал такого.

А это что за ветка? На карте не наблюдаю ветки метро.

И вообще разве жилые дома разрешено строить над веткой метро? Реально трясти что ли будет?)

Поделиться сообщением

1 час назад, alibek сказал:

7 корпус предпологался как апортаменты с маленькими квартирами. Там на весь дом два польезда. Есть и плюсы, это 4-лифта на подьезд, за консьержку меньне платить  и много хороших соседей, будет весело. От Мкц трести не будет. Но говорят что ветка метро под нами проходит.

Вроде бы 3 подъезда, но это конечно не в корне меняет вопрос..

Поделиться сообщением

на сколько я понимаю ,станции шелепиха соединяется с деловым цетром  и с хорошевская ,а  эти станции в стороне от нас ...

получается чтоб они как то касались нашего жк метро надо зигзагом строить...)

Поделиться сообщением

5 часов назад, Мапамаши сказал:

на сколько я понимаю ,станции шелепиха соединяется с деловым цетром  и с хорошевская ,а  эти станции в стороне от нас ...

получается чтоб они как то касались нашего жк метро надо зигзагом строить...)

Да, ветка с Шелепихи идет до ТПУ Хорошевская, нужно хороший зигзаг сделать, чтобы проложить под домом..

Похоже что будет так

tpk1-plan-b.jpg

Поделиться сообщением

Если схема выше верна, то линия метро идет под 1-м силикатным проездом, т.е. от корпуса 7 в 70-90 метрах, судя по карте.

Как думаете, будет ощущаться?

Поделиться сообщением

не будет, сейчас применяются новые технологии виброзащиты  (LowVibrationTrack)
Система LVT состоит из бетонного блока, эластичной прокладки и резинового чехла, которые залиты в бетон.
http://old.stroi.mos.ru/sovremennye-tehnologii-stroitelstva-metro-1

Поделиться сообщением

не будет, сейчас применяются новые технологии виброзащиты  (LowVibrationTrack)
Система LVT состоит из бетонного блока, эластичной прокладки и резинового чехла, которые залиты в бетон.
http://old.stroi.mos.ru/sovremennye-tehnologii-stroitelstva-metro-1

Это если делать все по уму и не воровать;)

Вы наши дороги видели? Уверен, что на бумаге и в планах там тоже все правильно было.

На самом деле, я так же как и Вы, надеюсь, что все будет ок )

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Я конечно не знаю, но я был в ТЦ Филион, так он трясется от каждого поезда метро (хорошо ощущается в фудкорте, это точно). Не могу вспомнить точнее, был там один раз и давно, не в том районе живу. От Филиона до ветки около 140 метров (см схему). Опять же я не знаю, каковы требования к снижению вибраций в ТРЦ и в жилых домах (вероятно, во втором случае требования должны быть жестче).

Позвонил менеджеру, он подтвердил, что жд ветка идет под 1м Силикатным проездом. На мой вопрос будут ли вибрации он сказал не должно, иначе бы проект не согласовали. Такое ощущение, что не спроста раньше там планировались апартаменты вместо жилых квартир. 

Для себя пока набороски следующие сделал. Сейчас предлагают в 7м корпусе двушку 67м2 за 12,1 млн. руб. или 180 тыс. руб/м2. 

Минусы в порядке убывания существенности:

1. Промзона (лет через 10-15 моежт быть полностью застроена жилыми комплексами и инфраструктурой)

2. МКЖД (товарняки) - непонятен график движения и частота, могут ходить ночью, могут днем. В любом случае это плохо. На пассажирские пофигу, они бесшумные. По словам менеджера экраны они ставить не планируют. 

3. Ветка метро меньше чем в 100 метрах (похоже неглубокого залегания, типа как филевская). Непонятно.

4. 1000 человек в подъезде о_О. Я люблю людей, люблю когда их нет, я бы вышел на балкон, разрядил бы пистолет (с).. Шутка конечно... Но это больше на гостиницу похоже, чем на жилой дом, тем более бизнес-класса 

5. СИЗО, в принципе пофиг, что такого в конце концов, оно же охраняется. Подъехал посмотрел - прикольное красное кирпичное здание, само по себе чистое из того что увидел. 

Плюсы:

1. По проекту просто офигенная территория

2. Донстрой есть донстрой - качество стройки и оформление входных групп будет на высоте, сомневаться не приходится

3. Транспортная доступность хорошая

4. Благоустройство набережных в перспективе + в перспективе возможен мост на другую сторону реки, гулять в парк. В целом может быть прикольно, но проход под трешкой и под жд в сторону Краснопресненкой вряд ли будет приятно, плюс сама Краснопресненская набережная это не Фрунзенская, как ни крути. Так себе она, да и контингент жителей красной пресни всегда вызывал вопросы. Это либо хорошие зажиточные граждане либо полубомжи, которых там много. В целом лет через 10-15 может и выедут оттуда. 

К слову, у первой линии домов, минусов меньше, но там в основном видовые квартиры и цены другие, и сдача раньше, сейчас уже поздновато там что-то покупать (по крайней мере на мой бюджет). 

Выводы непонятны - хочется и колется, альтернатив к сожалению не так много по всей Москве (хотя я вообще ищу юго-запад в нормальной удаленности от центра, и найти не могу ничего). Также рядом будет огромный офисный центр, не понятно хорошо это или плохо. Около Сити мне пока не очень нравится как все выглядит, а стройка там идет уже хз сколько, как бы здесь благоустройство не длилось как в Сити. 

Цена не сказать чтобы маленькая. Риски выглядят очень существенными. Неделю уже мучаюсь и сомнения не сняты. 

Филион.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Грамотный расклад. Берите нам нужны такие соседи. У Тц филион проходид филёвская линия, старая как Москва и почти на поверхности. Новые синии всётаки тише.  Зато какой двор, согласитесь просто сказка. Метро рядом речка рядом  парк рядом и даже СИЗО. Что ещё вам надо?

Поделиться сообщением

24 минуты назад, stesh сказал:

Это если делать все по уму и не воровать;)

Вы наши дороги видели? Уверен, что на бумаге и в планах там тоже все правильно было.

На самом деле, я так же как и Вы, надеюсь, что все будет ок )

понимаю, дороги видел и дураков видел много , это вечная проблема ...)   ,но могу сказать что в москве они стали гораздо лучше. 

и все таки (хочется надеяться) ;) может шпалы не воруют .....

Поделиться сообщением

Грамотный расклад. Берите нам нужны такие соседи. У Тц филион проходид филёвская линия, старая как Москва и почти на поверхности. Новые синии всётаки тише.  Зато какой двор, согласитесь просто сказка. Метро рядом речка рядом  парк рядом и даже СИЗО. Что ещё вам надо?

После такой рекламы Донстрой просто обязан выплатить Алибеку комиссию в случае покупки )))

Sent from my iPhone using Tapatalk

Поделиться сообщением

8 минут назад, stesh сказал:

После такой рекламы Донстрой просто обязан выплатить Алибеку комиссию в случае покупки )))

Sent from my iPhone using Tapatalk

Вроде бы Алибек и обратил внимание на ветку метро рядом со вторым корпусом, вряд ли донстрой такое приветствует )

Я смотрю тут все с первой линии домов. Везёт ) стремно все же вторую линию брать

Поделиться сообщением

16 часов назад, Iten сказал:

И балконов нет в корпусе 7( а в 1-6 есть.. странно как-то

В корпусе 6 балконов тоже нет...

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Mongoose сказал:

В корпусе 6 балконов тоже нет...

Да, имел в виду, что есть в домах трапециевидных на первой линии, т.к. типы домов похоже, а по факту на второй линии дома хуже

Поделиться сообщением

Корпус 1 и Корпус 6 в целом одинаковые, что касается домов с "кирпичной" облицовкой, то на второй линии они немного хуже

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Mongoose сказал:

Корпус 1 и Корпус 6 в целом одинаковые, что касается домов с "кирпичной" облицовкой, то на второй линии они немного хуже

А чем конкретно, можете рассказать? 

Выяснили уже отсутствие балконов и по 14 квартир на этаже из-за перевода из апартаментов в жилые квартиры.

Что-то еще?

Поделиться сообщением

Понятно, сдается мне если копнуть глубже, этих параметров будет больше)

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти