Перейти к содержанию
Авторизация  
Jacek

Застройка на Шелепихе

Рекомендуемые сообщения

Да пяти этажки смотряться  на фоне наших домов как бедные родственники. И для престижности района лучше бы их снесли. Но есть и плюс, на их месте такие высотки построят что плотность станет как  на "садоводе". 

Поделиться сообщением

Территория Большого Сити расширяется. На Генеральным плане города Москвы у этой территории теперь новые границы. Большое Сити теперь располагается на четырёх округах Москвы – ЦАО, ЗАО, СЗАО и САО.
Если рассматривать исторические границы нашего района (Шелепихинская набережная, Московская Окружная железная дорога, Третье Транспортное Кольцо, Звенигородское шоссе, Первый Силикатный проезд и улица Шеногина), то Шелепиха расположена практически в центре Большого Сити в обновлённых границах.

photo-7090113_456240345

Мы в центре Большого Сити!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Не знаю что это даст хорошего но плохо сыграть может в плане налоговой базы. нас могут прировнять к ЦАО а там налоговая база на 50% больше. Сейчас это не сушественно а через пять лет когда на 100% перейдём на кадастровую оценку ??? Для примера ; трёх комнатная в ЦАО налог будет около 40тыс рублей в год. Надеюсь к тому времени или власть одумается или народ осмелеет, хотя вряд ли. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Теперь, когда стало понятно, кто тут самый крутой (окей, после малого сити) все пытаются к нам подмазаться и тоже стать частью "Большого Сити"

Поделиться сообщением

Проект строительства многофункционального комплекса «Кандинский Баухаус» на Шелепихинской набережной одобрили в Москве, говорится в сообщении пресс-службы Москомархитектуры. 

«Многофункциональный комплекс «Кандинский Баухаус» планируется разместить по адресу: Москва, СЗАО, район Хорошево-Мневники, Причальный проезд, владение 8. За архитектурное решение комплекса отвечает бюро UNK Project во главе с архитектором Юлием Борисовым. Заказчик – ЗАО «Инспайр», - говорится в сообщении.

Общая площадь участка составляет 2,5 гектара. Участок расположен примерно в двух километрах от ММДЦ «Москва-Сити», рядом с жилым комплексом «Сердце столицы», поэтому архитекторы очень внимательно подошли к формированию связей с Москвой-рекой. Также участок граничит с промышленной и жилой застройкой, часть территории зарезервирована под проектируемую эстакаду. 

В основу проекта положена концепция «вертикального города»: он состоит из супер-блоков в 12-17 этажей, расставленных хаотично при достаточно жестком контуре стилобата с целью придать комплексу более живописную композицию.

«Каждый блок будет иметь собственное фасадное решение. Всего в комплексе смогут проживать до 1,5 тыс. человек. На первых этажах блоков будут расположены офисы, торговый центр, бытовые помещения для жителей комплекса, два ресторана и спортивный комплекс. На крыше одного из блоков предусмотрены комьюнити-центр и бассейн. В целом этот объект можно рассматривать как переходный от более высокой застройки «Сердца столицы» к более дисперсной – из панельных жилых домов района Хорошево-Мневники», - сказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Поделиться сообщением

МФК "Кандинский Баухаус" будет возведён по адресу Причальный проезд д.8

Поделиться сообщением

КМК, забыли на визуализациях пробки нарисовать... Слишком пустынно выглядят дороги в окружении такого скопища жилья... 

(надеюсь, я слишком пессиместичен ;))

Поделиться сообщением

20 минут назад, Fearn сказал:

КМК, забыли на визуализациях пробки нарисовать... Слишком пустынно выглядят дороги в окружении такого скопища жилья... 

никогда нельзя быть слишком пессимистичным ;) добро пожаловать в клуб :))) у нас тут две партии на форуме - оптимисты да пессимисты :) реалистом быть никто не хочет - скукотааа :))

Поделиться сообщением

Как правило, обе этих партии считают, что именно они и есть реалисты.

"И это - тема для новой войны" (c) БГ :)

Поделиться сообщением

В 20.07.2017 в 13:31, Jacek сказал:

"Кандинский Баухаус" будет возведён по адресу Причальный проезд д.8

Хммм... а это судя по всему здания, которые взамен ЖК "Сити Лайтс" - адрес у него тот же самый (Причальный проезд, д.8).

И прикинув на глаз, что высота этого "Кандинский Баухаус" будет 30+, мне, как я понимаю вместе со Stesh, становится грустно, т.к. вид на Сити и на продолжение реки не спасет даже мой 30-й этаж((

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Жаль конечно..., но радует, что это архитектурно красивый, солидный комплекс,- Сити Лайтс не идёт ни в какое сравнение... 

Поделиться сообщением

16 часов назад, Jacek сказал:

Жаль конечно..., но радует, что это архитектурно красивый, солидный комплекс,- Сити Лайтс не идёт ни в какое сравнение... 

С этим согласен)

Но немного неприятно, когда вроде платил и за вид, а вида по факту не будет( даже при том, что изначально учитывал возможность такой фигни.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

В 23.07.2017 в 06:09, It.Is.Rhythm сказал:

С этим согласен)

Но немного неприятно, когда вроде платил и за вид, а вида по факту не будет( даже при том, что изначально учитывал возможность такой фигни.

вроде бы 12-17 этажей обещают с бассейном на крыше ;) хотя, и 17 этажей достаточно чтобы с 30-го этажа не было видно реки...

Если что, будем на бассейн смотреть и представлять себе, что это река :lol:

меня еще вот это смутило: " В 300 метрах также есть два детских садах с неполной посещаемостью." Хотя, мы к моменту вселения уже будем скорее всего на школу претендовать, но все равно - с какой легкостью они распоряжаются НАШИМ детским садом )

...и вообще, как учат нас телевизионные новости: неважно, насколько дела обстоят плохо у нас! Важно, чтобы у соседа было еще хуже :ph34r: http://f-grad.ru/forum/viewtopic.php?t=1508 

Обратите внимание, этих муниципальных уродцев закончат строить быстрее, чем 6й корпус (см. последнюю фото) ;)

Поделиться сообщением

знает ли кто нибудь, в каком месте будет проходить новый мост в фили? на разных источниках он обозначается в разных местах - варианты: 1. начнется от ул Шеногина и 2. начнется от причального проезда

Поделиться сообщением

1 час назад, stesh сказал:

...и вообще, как учат нас телевизионные новости: неважно, насколько дела обстоят плохо у нас! Важно, чтобы у соседа было еще хуже :ph34r: http://f-grad.ru/forum/viewtopic.php?t=1508 

Обратите внимание, этих муниципальных уродцев закончат строить быстрее, чем 6й корпус (см. последнюю фото) ;)

Собственно, это было одной из причин, почему мы не стали брать в Фили Граде. Хотя там были варианты с большей площадью за меньшие деньги... 

Поделиться сообщением

знает ли кто нибудь, в каком месте будет проходить новый мост в фили? на разных источниках он обозначается в разных местах - варианты: 1. начнется от ул Шеногина и 2. начнется от причального проезда

Насколько я знаю, мост будет проходить по проезду, на месте которого сейчас стоит здание - то есть в непосредственной близости к корпусам 5 и 6, то есть прямо между нашим ЖК и Кандинским.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Вот тут хорошо видно начало моста - жителям нижних этажей АП со стороны эстакады не позавидуешь...
d992fdc77222bbfa882acc22d77def2e.jpg

Поделиться сообщением

В 7/20/2017 в 11:42, Fearn сказал:

Меня беспокоит, что они социалку детскую не предполагают в этом комплексе. Даже если расширят существующую школу рядом, это не поможет, на мой взгляд.

Поделиться сообщением

57 минут назад, fecla сказал:

Меня беспокоит, что они социалку детскую не предполагают в этом комплексе. Даже если расширят существующую школу рядом, это не поможет, на мой взгляд.

Да, меня тоже беспокоит, куда я буду дочку пристраивать. В этом районе вообще как-то не густо со школами и садиками, учитывая количество существующего/возводимого жилья. Или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением

Ну нам беспокоится не о чем, у нас будут свои школа и садики. А вот покупателям в Кандинском надо всерьез задуматься.

Поделиться сообщением

Кандинский МФК (многофункциональный) - гостиница, офисы, жилые площади и тд. Квартиры продают обязующимся не заводить детей.. )

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация